Главная » 2021 » Июль » 16 » ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА кандидата в акимы села талап Талапского сельского округа Нұрбека Шәміля Жуманазарұлы

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА кандидата в акимы села талап Талапского сельского округа Нұрбека Шәміля Жуманазарұлы

16.07.2021 в 07:54 просмотров: 9113 комментариев: 0 ВЫБОРЫ
Нұрбек Шәміл Жуманазарұлы родился 22 июня 1984 года в городе Жезказгане Карагандинской области. Образование – высшее.
В настоящее время работает заведующим сектором ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Жезказгана».

Уважаемые избиратели!
Я, Нұрбек Шәміл Жуманазарұлы, принимая решение выдвинуться в качестве кандидата на должность акима села Талап Талапского сельского округа города Жезказгана, путем самовыдвижения буду направлять все свои знания и опыт, накопленные при прохождении государственной службы, на решение социально-экономических проблем села и его жителей.
Главная цель моего выдвижения в качестве акима села Талап состоит в стремлении внести свой посильный вклад в дальнейшее развитие села и повышение благополучия каждого его жителя.
Моя предвыборная программа состоит из следующих направлений:
- развитие малого и среднего бизнеса;
В целях дальнейшей поддержки предпринимателей буду добиваться ежегодного использования механизмов кредитования в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2025», в том числе субсидирования не менее 1 проекта и выдачи не менее 1 гранта на безвозмездной основе.
Буду добиваться ежегодного выделения 2 государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, а также микрокредитования 5 участников обучения основам предпринимательства в рамках программы «Енбек».
- содействие в трудоустройстве; 
Для этого я буду содействовать ежегодному трудоустройству на постоянные рабочие места не менее 20 безработных, с использованием всех мер поддержки, оказываемых со стороны государства.
- оказание всесторонней помощи социально уязвимым слоям населения села;
Для улучшения качества жизни социально уязвимых слоев населения на системной основе ежегодно проводить мероприятия по оказанию спонсорской помощи. 
В рамках цифровизации осуществлять мониторинг цифровой социальной карты Е-халық для выявления семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и оказания им социальной поддержки. 
Обеспечить не менее 1 благотворительной акции в квартал по поддержке малообеспеченных и многодетных семей, а также лиц с особыми потребностями.
Организовать консультативный центр для жителей села по интересующим вопросам с охватом не менее 30 человек (консультации по предоставлению жилья, трудоустройства, развития предпринимательства, оказание юридической, психологической помощи).
- развитие массового спорта, истории и культурного наследия;
Отдельное внимание в ближайшие годы будет уделено укреплению здоровья, вовлечения населения к массовому занятию спортом, проведению различных акций, спортивных мероприятий в целях повышения роли семьи и укрепления семейных ценностей.
Реализации проектов по популяризации наследия выдающихся уроженцев села Талап.
Проведению краеведческих экспедиций по знаковым местам сельского округа.
Безусловно, самыми приоритетными направлениями моей предвыборной программы остаются развитие животноводства, работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке сельского округа, обеспеченность чистой питьевой водой, повышение качества дорог.
Уважаемые избиратели!
Главная цель моего выдвижения в качестве кандидата состоит в стремлении внести свой посильный вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие села и повышение благополучия каждого его жителя.
Я призываю вас сделать правильный выбор и поддержать мою кандидатуру. Мы можем преодолеть общие проблемы только в том случае, если объединим свои силы!
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.