Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » QR-КОД ПРИЛОЖЕНИЯ HALYK HOMEBANK ПОЗВОЛЯЕТ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В ЦОН И ОПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ КАССЫ

QR-КОД ПРИЛОЖЕНИЯ HALYK HOMEBANK ПОЗВОЛЯЕТ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В ЦОН И ОПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ КАССЫ

19.11.2021 в 07:38 просмотров: 245 комментариев: 0 Общество
Теперь при получении или обновлении документов, удостоверяющих личность, оплатить госпошлину за их оформление можно по принципу «одного окна» в Центрах обслуживания населения (ЦОН) с помощью QR-кода приложения Halyk Homebank.
Для удобства посетителей процесс максимально упрощен. При оформлении паспорта и удостоверения личности в ЦОН больше нет необходимости идти в кассу, достаточно получить один талон на документирование и тут же, у обслуживающего вас оператора миграционной службы, оплатить госпошлину, используя QR-код приложения Halyk Homebank.
Услуга реализована Halyk Bank совместно с Министерством внутренних дел РК, Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и Госкорпорацией «Правительство для граждан».
Необходимость во внедрении данного способа оплаты возникла давно, поскольку услуга по оформлению удостоверяющих документов является одной из самых популярных: только за прошлый год ею воспользовались более 2 млн раз. И в каждом случае это подразумевало оплату госпошлины через поход к окошку кассы.
Помимо безусловного удобства, есть еще один неоспоримый плюс: при оплате QR-кодом приложения Halyk Homebank комиссия не взимается, в то время как при оплате через кассу имеется определенная комиссия. Кроме того, воспользовавшись услугой оплаты с помощью QR в приложении Halyk Homebank, клиенты банка получают повышенные бонусы за каждый осуществленный платеж.
Дополнительно при помощи QR-кода приложения Halyk Homebank в ЦОН можно оплатить услуги по изготовлению и выдаче актов на земельные участки, регистрации прав на недвижимое имущество, на объекты кондоминиума и другие оказываемые населению услуги из государственного реестра.
Как оплатить госпошлину с помощью приложения Halyk Homebank:
• необходимо зайти в приложение и активировать значок «QR»;
• отсканировать QR с экрана монитора оператора ЦОН и выбрать карту Halyk Bank для оплаты;
• произвести оплату.
Услуга доступна для клиентов ЦОН во всех городах Казахстана.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.