Главная » 2022 » Октябрь » 21 » АКСАКАЛЫ БЕСЕДУЮТ

АКСАКАЛЫ БЕСЕДУЮТ

21.10.2022 в 12:54 просмотров: 6635 комментариев: 0 Культура
Приехавшая из Туркестана делегация в рамках «Каравана дружбы», помимо посещения сакральных и исторических мест области Ұлытау, мавзолея Алашахана и историко-культурного комплекса Жошы хана, встретилась с членами Совета ветеранов области Ұлытау.

Мероприятие носило ознакомительный характер. Приехавшие гости интересовались настоящим и будущим региона.  
– Ұлытау издревле считался священной землёй казахского народа. Здесь берёт своё начало Казахское ханство. Мы в составе делегации решили посетить этот знаковый для всей страны регион, ознакомиться с историческими достопримечательностями новой области, наладить социальные и дружеские связи с жителями. Нам понравилось гостеприимство вашего региона, здесь очень вежливые, позитивные жители, чувствуется их сердечное отношение ко всему. У казахов есть крылатое выражение «Был ли ты в Ұлытау?», теперь мы можем сказать, что посетили священные горы Ұлытау, увидели природную красоту своими глазами, прикоснулись к святыням, ознакомились с богатой историей края. Наше путешествие – особенное, мы нашли здесь единомышленников, друзей по духу, открыли для себя Ұлытау с другой стороны, – отметили приехавшие гости.
В ходе встречи аксакалы двух областей в тёплой, дружественной обстановке наладили отношения, обменялись свежими новостями и рассказами об исторических достопримечательностях своих областей.
(Соб. инф.).
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.