Главная » 4 июня – День государственных символов Республики Казахстан
ПРЕДМЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ
07.06.2021 в 07:49 просмотров: 9320 комментариев: 0
В честь празднования Дня государственных символов: Герба, Флага и Гимна, которые были приняты в Казахстане 4 июня 1992 года, – на площади Алаша состоялось торжественное мероприятие.
Читать далее
Уважаемые жезказганцы и гости города! От всей души поздравляем вас с Днем государственных символов Республики Казахстан!
04.06.2021 в 06:16 просмотров: 9285 комментариев: 0
Уважаемые жезказганцы и гости города!
От всей души поздравляем вас с Днем государственных символов Республики Казахстан!
Герб, Флаг, Гимн – неотъемлемые атрибуты суверенного Казахстана. Государственные символы являются гордостью каждого гражданина, и их почитание – священный долг. Тем самым мы отдаем дань уважения нашему народу, истории, традициям и обычаям.
Государственные символы – это не только художественный образ, но и предвестник идеи создания независимого государства. Они вселяют в души людей дух свободы и служат для его осознания.
Наш Флаг – символ единства, наш Герб – это история и ум страны, Гимн – честь и свобода нашего народа.
Пусть наши государственные символы, ставшие талисманом независимости, поддержат нас в наших делах и стремлениях к лучшему!
Пусть каждый из нас всегда будет достоин высокого статуса наших Флага, Герба и Гимна, обладающих великой силой, объединяющей страну!
 
Аким города Жезказгана            Кайрат АБСАТТАРОВ.

Секретарь Жезказганского   городского маслихата         Абдрахман ДОСАНОВ.
Читать далее
ВАЖНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ГОСУДАРСТВА
02.06.2021 в 20:36 просмотров: 9411 комментариев: 0
День государственных символов – важная дата в календаре Казахстана. Благодаря обретенной независимости республика создала свои Герб и Флаг – важные атрибуты суверенитета.
Текущий год, как известно, объявлен Годом 30-летия Независимости Казахстана: тогда, ровно 30 лет назад, и было образовано новое государство. В то непростое время его возглавил Нурсултан Назарбаев. Не боясь трудностей, Елбасы уверенно шел вперед, ведя за собой целую страну. И время доказало эффективность проводимой им политики!
Развитие республики априори неразрывно связано с ее государственными символами. Флаг и Герб – важные составляющие любого государства. Именно поэтому мы ежегодно отмечаем официальную дату создания государственных символов. С праздником, земляки!

 
Читать далее
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ – БРЕНД РЕСПУБЛИКИ
26.05.2021 в 15:39 просмотров: 9323 комментариев: 0
Установленные Конституционным законом, государственные символы являются отличительными знаками страны.
Государственные символы были приняты 4 июня 1992 года. К ним относятся Герб, Флаг и Гимн. Авторами Герба являются известные архитекторы Жандарбек Малибеков и Шот-Аман Уалиханов.
Автор Флага – дизайнер и художник, заслуженный деятель искусств Казахстана Шакен Ниязбеков. Автор музыки Гимна – композитор Шамши Калдаяков. Текст Гимна написан Жумекеном Нажимеденовым и Первым Президентом РК – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.
Читать далее
4 июня, Республика Казахстан отмечает День государственных символов
19.05.2021 в 15:39 просмотров: 9271 комментариев: 0
4 июня 1992 года были впервые утверждены новые государственные символы независимого Казахстана. Этот день навсегда останется в истории страны как День рождения новой государственной символики
 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.