Главная » Экономика
РАБОТА НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА В ОБЛАСТИ ҰЛЫТАУ
11.11.2022 в 13:14 просмотров: 6837 комментариев: 0
Накануне профессионального праздника – Дня национальной валюты Республики Казахстан – исполняющий обязанности директора  филилала Национального банка РК по области Ұлытау Сагыныш Алдонгаров рассказывает о работе вновь открывшегося филиала в нашем регионе.
 
Читать далее
Как будут развивать область Ұлытау, рассказал глава региона
11.11.2022 в 13:10 просмотров: 6806 комментариев: 0
Как мы знаем, на заседании Правительства 1 ноября текущего года одобрен Комплексный план социально-экономического развития области Ұлытау на 2022-2026 годы, который разработан акиматом области Ұлытау совместно с Правительством в соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Комплексный план включает 126 мероприятий по 9-ти направлениям. Общий объем инвестиций – 1,4 трлн тенге, из них республиканский бюджет – 124,7 млрд тенге, местный бюджет – 49 млрд тенге, частные инвестиции – 1,3 трлн тенге.
Читать далее
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОСНОВА НЕЗАВИСИМОСТИ
11.11.2022 в 13:08 просмотров: 6747 комментариев: 0
День финансиста традиционно отмечается в нашей стране 15 ноября. Этот профессиональный праздник напрямую связан с днём рождения казахской национальной валюты – тенге, ставшей экономической основой независимости. Он позволяет вспомнить заслуги тех, кто стоял у истоков рождения национальной валюты и отметить достойный труд работников финансовой системы.
Сегодня наш собеседник – руководитель ГУ «Управление финансов области Ұлытау» Виктория Ставицкая.
Поздравив Викторию Александровну с профессиональным праздником, просим её рассказать о сегодняшнем дне созданного вместе с областью управления финансов.
Читать далее
1,8 триллиона тенге – общий объём инвестиций в развитие области до 2026 года
05.11.2022 в 11:18 просмотров: 6828 комментариев: 0
На днях аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы презентовал Касым-Жомарту Токаеву Комплексный план социально-экономического развития области Ұлытау на 2022-2026 годы, который был разработан совместно с Правительством Республики Казахстан.
Читать далее
МЕМОРАНДУМЫ ДАДУТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБЛАСТИ
05.11.2022 в 11:16 просмотров: 6817 комментариев: 0
Аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы и председатель совета директоров ТОО «Kazakhmys Holding» Эдуард Огай подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом области Ұлытау и группой компаний «Казахмыс». Подобный меморандум также был подписан между главой области и генеральным директором ТОО «Kazzink» Александром Хмелевым.
Читать далее
ФИНАНСЫ И РАЗВИТИЕ
17.09.2021 в 07:13 просмотров: 9750 комментариев: 0
.
Читать далее
АО БАНК «ЦЕНТРКРЕДИТ» – СПЕШИМ ПОЗДРАВИТЬ!
11.11.2020 в 20:33 просмотров: 9870 комментариев: 0
Уважаемые клиенты Жезказганского филиала АО «Банк ЦентрКредит»! 

Уважаемые коллеги!
Приближается важный праздник в календаре страны – День национальной валюты - тенге и профессиональный праздник работников финансовой системы Казахстана! В этой связи примите наши искренние поздравления, идущие от самого сердца.
Национальная валюта была введена в обращение в Казахстане 15 ноября 1993 года, и с тех пор она  стала экономической основой страны, а дата – знаковой для всей финансово-экономической системы. В этом году мы отмечаем 27-летие казахстанской валюты. За это время наша финансовая система прошла непростой путь от становления до признания ведущими мировыми организациями. Стоит отметить, что большую роль в развитии и укреплении  тенге играют финансисты республики. Специфика банковской работы такова, что постоянно требует от сотрудников БВУ страны предельной внимательности и максимальной ответственности. Наш банк, как старейший финансовый институт Казахстана, гордится тем, что уже более 32 лет предоставляет полный спектр банковских услуг жителям страны.
Читать далее
ЛИДЕР ВО ВСЕМ
11.11.2020 в 20:25 просмотров: 10026 комментариев: 0
Что такое банк в современном понимании? Финансовая организация, осуществляющая денежно-кредитные операции с разными участниками банковского сектора. Сегмент работы которого достаточно широк – от кредитования физических, юридических лиц,  проведения страховых и лизинговых программ до предоставления разнообразной линейки розничных продуктов, с учетом цифровых технологий. Одним из ведущих банков, успешно функционирующих на протяжении многих лет в Казахстане, является  АО «Народный банк Казахстана». Название «Народный» говорит само за себя. Созданный при слиянии двух финансовых институтов, своей главной целью банк ставит работу для населения. Эпоха глобализации несет новые вызовы и сулит захватывающие перспективы. Мир меняется и, кажется, что теперь в нем будет все по-другому. Именно движение вперед и грамотное управление позволяет «Народному банку»  постоянно совершенствоваться, не участвовать в «ярмарке обещаний», а действовать в режиме реального времени. О том, как банк работал и продолжает работать в условиях пандемии и карантина, какие программы осуществляет для поддержки  своих клиентов, в преддверии Дня национальной валюты – тенге и Дня финансиста РК рассказывает директор Жезказганского регионального филиала АО «Народный банк Казахстана» Салим Тукенов. 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.