Главная » 8 Марта – Международный женский день
1 2 »
СПАСИБО ЗА ОТВАГУ, ПАТРИОТИЗМ И СТОЙКОСТЬ
10.03.2021 в 16:37 просмотров: 9320 комментариев: 0
Накануне Международного женского дня 8 Марта в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Нины Виноградовой побывали сотрудники управления по делам обороны города Жезказгана. За чистое небо над головой, за мирную жизнь мы благодарны фронтовичке, поэтому знаки внимания и почести ей оказываются постоянно.
Читать далее
ДЕНЬ ЛЮБВИ, УЛЫБОК И ЦВЕТОВ
10.03.2021 в 14:19 просмотров: 9328 комментариев: 0
Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением. Женщины хранят семейный очаг, воспитывают детей, добиваются успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными. В этот замечательный мартовский весенний день жезказганок чествовали в Доме дружбы и культуры народов, желая улыбок, отличного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья. Праздничная атмосфера царила уже в фойе, где разместилась выставка поделок талантливых школьников медной столицы.
Читать далее
ИСТОЧНИК ДОБРА И ВДОХНОВЕНИЯ
09.03.2021 в 12:29 просмотров: 9357 комментариев: 0
Образ женщины всегда был воплощением нежности, любви, олицетворением всего самого светлого, доброго и мудрого. 8 Марта - это всегда светлый и добрый праздник, он служит нам хорошим поводом выразить слова благодарности тем, кто несёт ответственность за становление нового поколения, за образование и воспитание нашего будущего – наших детей.
 
Читать далее
ВЕСНА И ЖЕНЩИНА ПОХОЖИ
09.03.2021 в 09:14 просмотров: 9294 комментариев: 0
Международный женский день 8 Марта – символ весны, любви, мечты и красоты. С замечательным весенним праздником аким города Жезказгана Кайрат Абсаттаров поздравил прошедшую нелегкими фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны Нину Виноградову.
 
Читать далее
Уважаемая Назгул Бердыбаевна Муратова!
03.03.2021 в 21:26 просмотров: 9373 комментариев: 0
С праздником Вас, дорогая Назгул Бердыбаевна, с наступающими весенним Международным женским днем! 
В этот прекрасный праздник мы желаем Вам счастливых дней в жизни, чтобы Вы без устали добирались до самых высоких вершин, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии! Под Вашим руководством коллектив детского сада покорит еще не одну высоту! 
Благополучия Вашей семье, успехов в труде, любви и счастья!

 Коллектив детского сада 
«Гулдер». 
 
Читать далее
БУДНИ И ПРАЗДНИКИ АМАНКУЛЬ КАЛКАНОВОЙ
03.03.2021 в 21:26 просмотров: 9310 комментариев: 0
Особого внимания в канун весеннего праздника 8 Марта заслуживают женщины на производстве, работающие наравне с мужчинами, они не только приносят пользу родному предприятию, но и украшают своим присутствием суровый мужской коллектив. Наша сегодняшняя героиня – машинист конвейера корпуса дробления № 2 Жезказганской обогатительной фабрики  Аманкул Калканова  трудится  на ставшей почти родной фабрике с 1985 года. Придя на предприятие в 23-летнем возрасте, она была самой молодой в бригаде сотрудницей, сегодня, спустя 38 лет, она в числе ветеранов и передовиков производства передает свои знания молодому поколению.
Читать далее
МОЙ ПРИВЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
03.03.2021 в 21:24 просмотров: 9396 комментариев: 0
С каждым годом развитие медицины идет беспрерывно, происходит прогресс - учиться нужно каждый день. Но ей это по душе… И это тот самый случай, когда выбор профессии один раз на всю жизнь. 
Добрый взгляд, искренняя отзывчивость - именно такое впечатление производит моя собеседница, яркая представительница прекрасного пола, которая с присущей ей целеустремлённостью и уверенностью в своих силах нашла себя на медицинском поприще, - Умиртаева Далила Абдуовна, старшая медицинская сестра педиатрического отделения КГП «Многопрофильная больница г. Жезказгана». 

 
Читать далее
ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ НАС ВОСХИЩАЮТ
03.03.2021 в 21:24 просмотров: 9284 комментариев: 0
Есть женщины, похожие на Солнце,
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.


Человека уважают за честность, трудолюбие, прекрасный характер, но я с уверенностью могу сказать, и в этом, думаю, поддержат меня мои коллеги, что все лучшие человеческие качества чудесным образом вместились в героине сегодняшнего повествования – Жумабековой Манат Идрисовне. Это человек высокой внутренней культуры, личность яркая, неповторимая. 
Читать далее
ПРЕКРАСНЫЕ ЛЕДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ
03.03.2021 в 21:20 просмотров: 9463 комментариев: 0
Есть на земле особые профессии, без которых немыслима жизнь на нашей планете. За много веков своего существования человечество не раз переживало различные эпидемии, войны, катастрофы. И все эти тысячелетия верными спутниками людей были и остаются медики. К людям в белых халатах всегда было особое отношение, спустя века, времена и нравы изменились, но одно осталось неизменным – благородство и востребованность   профессии во всем мире. Радует, что среди тех, кто дал клятву Гиппократу, есть и представительницы прекрасной половины.  Особую необходимость  и востребованность в медиках казахстанцы  ощутили прошлым летом, когда пошла большая волна заболевших  Covid-19.  В преддверии прекрасного весеннего праздника – 8 Марта – о некоторых из них сегодня и пойдет речь.  
Читать далее
ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ - СЕМЬЯ
03.03.2021 в 21:20 просмотров: 9407 комментариев: 0
Весенние праздничные дни после холодной зимы вносят в жизнь тепло, нежность и яркие краски. И это еще один повод выразить слова благодарности, любви, а нам - рассказать в нашем выпуске накануне Международного женского дня – 8 Марта о современных женщинах, у которых сегодня много интересных возможностей: карьерные вершины, успех во всех без исключения сферах деятельности. Работая в самых разных отраслях, они неизменно проявляют высочайший профессионализм, настойчивость в достижении поставленных целей, умение находить эффективные решения.
Читать далее
1-10 11-11
Copyright © 2014 ZhezVestnik.