Главная » За строкой Послания
1 2 »
БУДУЩЕЕ В РУКАХ МОЛОДЁЖИ
21.10.2022 в 13:03 просмотров: 6092 комментариев: 0
В минувший четверг на платформе общественного объединения «Жастар Болашак» состоялась встреча депутатов Жезказганского городского маслихата Алимжана Амангельды и Жанар Салыковой с председателями Союза молодёжи «Жастар Болашак».
Читать далее
На страже законности и порядка
21.10.2022 в 11:52 просмотров: 6047 комментариев: 0
Область Ұлытау посетил министр внутренних дел Казахстана, генерал-лейтенант Ахметжанов Марат Муратович. В ходе рабочей поездки он провел встречу с жителями области в Доме дружбы и культуры народов г. Жезказгана.
 
Читать далее
ЧТО РАССКАЗАЛА МИНИСТР НА ВСТРЕЧЕ С ЖЕЗКАЗГАНЦАМИ?
07.10.2022 в 07:42 просмотров: 6219 комментариев: 0
Что предусматривает новый социальный кодекс РК? Чем и как может помочь в трудоустройстве молодежи Электронная биржа? Женское трудоустройство, вопросы пенсионного обеспечения и пенсионного возраста, социальной поддержки лиц с инвалидностью. Эти темы затронула министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова в рамках рабочей поездки в область Ұлытау, где она провела встречу с жителями города Жезказгана. Первая встреча прошла с многодетными матерями, лицами с инвалидностью и представителями НПО, вторая – с работниками ТОО «Ютария LTD», третья – с молодежью города. Собравшиеся смогли задать министру интересующие их вопросы.
Читать далее
ПРОГРАММЫ В ДЕЙСТВИИ
18.06.2021 в 06:04 просмотров: 9288 комментариев: 0
На днях руководитель отдела внутренней политики города Жезказгана Мереке Мырзабекова посетила село Талап и провела среди сельских жителей разъяснение основных постулатов Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева: «Казахстан в новой реальности: время действий».
Читать далее
О МЕРАХ ПО ЦИФРОВИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАВНОГО ДОСТУПА К ГОСУДАРСТВЕННЫМ УСЛУГАМ В АКИМАТЕ ГОРОДА ЖЕЗКАЗГАНА
24.02.2021 в 07:09 просмотров: 9380 комментариев: 0
В своем Послании «Казахстан в новой реальности: Время действий» Президент страны отметил цифровизацию как базовый элемент всех реформ. Автоматизация и оптимизация государственных услуг является одним из основных направлений государственной программы «Цифровой Казахстан».
Читать далее
О ХОДЕ РАБОТЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И ПОВЫШЕНИЮ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
17.02.2021 в 14:21 просмотров: 9329 комментариев: 0
Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана от 2 сентября 2019 года «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» поручил оптимизировать количество госслужащих и работников нацкомпаний: «Начиная с 2020 года, мы приступим к постепенному сокращению численности государственных служащих, а высвободившиеся средства направим на материальное стимулирование наиболее полезных работников. К 2024 году количество госслужащих и работников нацкомпаний следует сократить на 25%, то есть на четверть. Речь идет о создании компактного, мобильного и высокоэффективного госаппарата. Важно активно двигаться в этом направлении, и сэкономленные средства можно было использовать в других сферах».
 
Читать далее
РЕФОРМА В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ КВАЗИГОСУДАРСТВЕННЫМ СЕКТОРОМ – ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
17.02.2021 в 14:21 просмотров: 9321 комментариев: 0
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года заявил о необходимости реформирования квазигосударственного сектора. В квазигосударственном секторе города Жезказгана на сегодняшний день функционируют 28 организаций коммунальной собственности, это государственные органы, коммунальные государственные учреждения, коммунальные государственные предприятия, ТОО «Редакция газеты «Сарыарка», ТОО «Жезказганская городская дирекция телерадиовещания «Дидар» и АО «Предприятие тепловодоснабжения».
Читать далее
РАЗВИТИЕ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА – ТЕНДЕНЦИЯ КУРСА ПЕРЕДОВОГО ГОСУДАРСТВА
02.12.2020 в 11:59 просмотров: 9298 комментариев: 0
Современный бизнес заинтересован в непрерывном научно-техническом развитии, поскольку именно оно обеспечивает компаниям конкурентные преимущества и является фундаментом технологического прорыва.
Читать далее
СПОРТ ВЫЯВЛЯЕТ ХАРАКТЕР
24.11.2020 в 07:12 просмотров: 9319 комментариев: 0
В ежегодном Послании народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев «Казахстан в новой реальности: время действий» обратил особое внимание на развитие массового спорта и озвучил задачи по развитию спорта. Глава государства отметил, что необходимо обратить самое серьезное внимание на спортивный, творческий потенциал подрастающего поколения. Мы надеемся, что поставленные перед нами задачи покажут свои результаты.
Читать далее
ДАЛЬНЕЙШАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ В СВЕТЕ ПОСЛАНИЯ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА
18.11.2020 в 14:34 просмотров: 9349 комментариев: 0
Основой деятельности судов является законность, которую в современных условиях можно охарактеризовать как постоянно функционирующий в обществе государственно-правовой режим, в условиях чего обретены необходимые возможности для функционирования всех государственных структур, должностных лиц и особенно для осуществления правосудия. Огромная социальная значимость законности состоит в том, что только при постоянно функционирующем государственно-правовом режиме может быть обеспечена стабильность осуществления деятельности законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти государства. 
Читать далее
1-10 11-14
Copyright © 2014 ZhezVestnik.