Главная » День медицинского работника РК
НАГРАДЫ – ЛУЧШИМ ВРАЧАМ
23.06.2021 в 12:13 просмотров: 9588 комментариев: 0
Торжество, приуроченное к профессиональному празднику работников здравоохранения, прошло в акимате города Жезказгана. Поздравления и награды медики получили от заместителя акима города Жезказгана Зины Акилбековой и руководителя Жезказганского зонального представительства Управления здравоохранения Карагандинской области Ляззат Рановой.
«В 18 медицинских учреждениях города трудятся 1694 сотрудника, из них 391 врач, средний медперсонал – 1303. Только в текущем году 60 наших земляков удостоены наград и признаны лучшими. В этот торжественный день я хочу от имени акима города Жезказгана поздравить всех вас с профессиональным праздником. Пусть в вашей жизни будет много вдохновения и много побед! Здоровья, успехов и благополучия вам! С праздником!» – поздравила собравшихся Зина Акилбекова.

 
Читать далее
Поздравление ПК "Каратал"
18.06.2021 в 12:40 просмотров: 9278 комментариев: 0
Уважаемая Жумакуль Абдыкадыровна Калмагамбетова!
Поздравляем Вас и Ваш коллектив с Днем медицинского работника!



Сегодня поликлиника «Каратал» – это современное многофункциональное лечебное учреждение, идущее в ногу со временем.
В клинике работают квалифицированные специалисты различного профиля, имеющие в своем профессиональном арсенале большой опыт работы и обучение в ведущих государственных учреждениях, институтах и больницах Казахстана, а также странах ближнего зарубежья. Ежедневно прием граждан ведут высококвалифицированные специалисты. Всех их объединяет общее стремление помочь людям обрести здоровье. Все сотрудники ПК «Каратал» с любовью относятся к своей работе, для них важен каждый пациент. В ПК «Каратал» трудятся врачи с большим опытом, настоящие корифеи медицинского дела. Лучшая награда для них – здоровье пациентов.

Дорогая Жумакуль Абдыкадыровна и коллектив ПК «КАРАТАЛ»!

От всей души и чистого сердца поздравляем с прекрасным Днем медицинского работника! Ваш необходимый труд важен так же, как жизнь и здоровье людей, которых вы спасаете и лечите, дарите им полноценную жизнь, возможность радоваться новому дню! Желаем, чтобы в вашей жизни не было бед и невзгод, а удача, везение и успехи сопутствовали везде и во всем. Спасибо за ваш неутомимый труд! Желаем крепких сил, самообладания, оптимизма, здоровья и благополучия!
Благодарные пациенты.
Читать далее
С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!
18.06.2021 в 12:20 просмотров: 9329 комментариев: 0
Уважаемые медики! 
От всей души и чистого сердца поздравляю вас с прекрасным Днем медицинского работника! Быть медиком – не просто профессия, а важный жизненный выбор, призвание и миссия. Это праздник людей с большой буквы, праздник ангелов на земле. Труд медицинских работников так же бесценен, как жизнь и здоровье людей, которых вы спасаете и лечите, дарите им полноценную жизнь, возможность радоваться каждому дню. Ваши чуткие руки пусть не знают усталости, а ваши глаза пусть светятся счастьем, теплом и уверенностью! Низкий вам поклон, уважаемые медики, за ваш ежечасный труд! Желаю вам терпения, гармонии с собой, крепчайшего здоровья и благополучия. Пусть все невзгоды обходят вас стороной, близкие и родные люди пусть будут всегда рядом, а пациенты с благодарностью помнят о вашем профессионализме. Вселенная всегда пусть будет на вашей стороне! 
С праздником, уважаемые коллеги!                                                   
Коллектив ТОО «Журек».
Читать далее
СПАСАЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
18.06.2021 в 12:06 просмотров: 9321 комментариев: 0
Профессия медика – одна из самых старейших, уважаемых, благородных, и по сей день востребована буквально везде. Человек приходит в этот мир при помощи врача, и в течение жизни, при возникновении каких-то проблем со здоровьем, или просто для профилактики различных заболеваний, обращается к медицинским специалистам. День медработника – это дань уважения тем, кто связал свою профессию с медициной, посвятив себя сохранению здоровья и жизни людей. Одна из них заместитель директора по лечебно-профилактической работе ТОО «Макенбаева»  Нурбагдал Зейдельхановна Тургамбекова.
 В 1979 году Нурбагдал Зейдельхановна Тургамбекова окончила школу им. Крылова Панфиловского района Талдыкурганской области. В 1982 году с отличием окончила Алма-Атинское республиканское медицинское училище. После его окончания работала фельдшером в Алма-Ате.
Читать далее
К ДОКТОРУ – ЗА ПОМОЩЬЮ И ЛЕЧЕНИЕМ
18.06.2021 в 12:06 просмотров: 9369 комментариев: 0
Ежегодно каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. Профессия врача – одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Однако современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на предупреждение различных заболеваний.      
Читать далее
ВО ИМЯ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ
18.06.2021 в 12:06 просмотров: 9335 комментариев: 0
Для врача общей практики 1 категории ТОО «Тильман» Жанибековой Нурлигайым Абдсаттаровны нет невыполнимых задач. Уроженка Улытауского района, маленькая Нурлигайым всегда отличалась упорным характером и целеустремленностью. Именно эти качества помогли ей и в жизни, и в профессии.
Читать далее
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ ВРАЧА
18.06.2021 в 12:06 просмотров: 9245 комментариев: 0
20 июня в Казахстане отмечают День медицинского работника. Эту дату по праву можно назвать днем всенародного признания их благородного труда. В условиях всемирного противостояния эпидемии коронавирусной инфекции жезказганские медработники тоже проявили безграничную преданность своему делу, находясь в самом эпицентре, на передовой, ежечасно подвергаясь риску. Благодаря их самоотверженному труду региональная система здравоохранения достойно прошла непростую проверку на прочность, а профессионализм, высокие нравственные принципы и готовность жертвовать ради общественного благополучия стали ярким примером преданности профессии.
Читать далее
КОРИФЕЙ МЕДИЦИНЫ
18.06.2021 в 11:59 просмотров: 9382 комментариев: 0
Имя Токена Канапьяновича Канапина – корифея медицины, медика с большой буквы – известно всем жителям Жезказганского региона. Выбрав профессию сердцем, он уже более пятидесяти лет занимается служением медицине. Желание помочь людям справиться с недугами побудило в нем стремление стать медиком.
Читать далее
СЛЕДУЯ СВОЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ДОЛГУ
18.06.2021 в 11:55 просмотров: 9378 комментариев: 0
Недаром великий древнегреческий философ Сократ сказал: «Все профессии от людей, и только три от Бога: педагог, судья и врач». Да, хорошим и ответственным врачом может стать не каждый, ведь и сами люди в белых халатах считают избранную ими профессию призванием…
За годы своей работы, пройдя путь от участкового врача до заведующей вторым коммерческим отделением ТОО «Медицинский центр «Жезказган», высокие требования Галина Яковлевна Логвиненко предъявляла прежде всего себе. На ее плечи, как и на плечи других медработников (в частности, из-за пандемии коронавируса), легла огромная нагрузка и большая ответственность за здоровье людей. Постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу, требует огромных сил, энергии и чуткости, ведь отвечать за жизнь и судьбу человека – большая ответственность.

 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.