Главная » Отчеты акимов
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ГЛАВЫ ОБЛАСТИ
22.02.2021 в 07:40 просмотров: 9376 комментариев: 0
Ежегодно акимы всех уровней проводят отчетные встречи с населением касательно проводимой работы исполнительной  властью на местах.  Как известно,  перед населением отчитались все акимы городов и районов нашей области. Так называемая финальная, завершающая отчетная встреча акима  Карагандинской области Жениса Касымбека с населением состоялась 19 февраля. В связи с эпидситуацией мероприятие проходила в онлайн-режиме. Для тех, кто хотел задать вопросы лично и не успел сделать это во время прямого эфира, Женис Касымбек провел личный прием, который прошел в здании аппарата акимата Карагандинской  области.  Кроме того, жители могли задать вопросы по короткому номеру 109. Прямой эфир транслировался на YouTube канале Saryarqa.kz, а также в социальных сетях.   
Читать далее
НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ РАЗВИТИЯ ЖЕЗКАЗГАНА
03.02.2021 в 22:50 просмотров: 9426 комментариев: 0
Жители Жезказгана поднимали вопросы качества дорог, проблемы поселка Рыбачего (Бекболатсай), питьевой воды, строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, долгостроя - здания детского сада, отсутствия детских площадок во дворах, плавательного бассейна и другие. Конечно, каждый жезказганец хочет жить в красивом и чистом городе. А молодежь хочет вернуться в родной край и быть уверенной в его будущем, предприниматели - развивать свой бизнес в перспективном городе. Как заверил аким города Жезказгана Кайрат Абсаттаров, совместными усилиями мы добьемся многого. По его словам, в медной столице было сделано немало, но еще больше предстоит сделать, чтобы двигаться к новым рубежам.
 
Читать далее
СЕЛО МАЛШЫБАЙ: ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЕСТЬ
03.02.2021 в 21:16 просмотров: 9389 комментариев: 0
Для горожанина поездка в сельскую  местность сродни выезду на природу – помимо новых впечатлений получаешь хорошие  бонусы: свежий воздух, возможность отвлечься от повседневной суеты и соприкоснуться  с сельским бытом, что называется без прикрас.  Понятно, что жизнь в городе и в селе разительно отличается.  То,  что для горожанина - само собой разумеющееся, для сельчанина – это скорее из разряда мечты, чем реальности. Трудовые будни сельских  жителей непростые, с самого детства приученные к труду, они не привыкли жаловаться и роптать на судьбу. Сельчане искренне верят в светлое будущее сел и сами стараются привнести посильную лепту в улучшение жизни земляков.  По сути, на это и нацелены проводимые повсеместно отчетные встречи акимов всех уровней перед населением. Основная задача подобных собраний – выявление проблемных вопросов  и поиск путей их решения.  
Читать далее
КАК ДОБРАТЬСЯ ДО СЕЛА, И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ ТАЛАПА
27.01.2021 в 20:29 просмотров: 9316 комментариев: 0
Продолжаются отчетные встречи акимов всех уровней. В этом году в связи с продолжающейся пандемией COVID-19 усилены карантинные меры и введены ограничения на проведение массовых мероприятий, поэтому многие встречи проводятся в онлайн-формате. Одна из таких прошла в селе Талап. Аким села Талап Габид Битенов в своем кратком содержательном докладе перед сельчанами сделал акцент на положительную динамику социально-экономического развития села, рассказал о результатах деятельности за прошедший, 2020 год и поделился планом работы на текущий год. Аким города Жезказгана Кайрат Абсаттаров, секретарь Жезказганского городского маслихата Советбек Медебаев, первые заместители главы города, руководители государственных учреждений и организаций участвовали в мероприятии в онлайн-формате посредством приложения Zoom.
Читать далее
ВОДА — ФИЛЬТРОВАННАЯ, ГАЗ ПРИДЕТ, А КАНАЛИЗАЦИЮ ПРОВЕДЕМ!
27.01.2021 в 20:26 просмотров: 9323 комментариев: 0
В селе Кенгир есть все условия для полноценной жизни. Не хуже, чем в городе! Почему я это уверенно говорю, потому что  там живу. Например, холодная вода в доме есть, установлен титан – вот тебе постоянная горячая вода. На этом не все, бесплатную фильтрованную воду можно набрать из специально установленных на улице будок. Не говоря уже о постоянном освещении улиц села, асфальтированных дорогах. Однако есть и «но», в некоторых домах старая централизованная канализационная система, в других – отдельная в каждом доме, еще печку топим сами… Но надеемся, что в дома сельчан придет газ, и этот вопрос решится… Тогда заживем! Переезжайте жить к нам в Кенгир!
Читать далее
УВЕРЕННЫЕ ШАГИ ДЛЯ УСПЕШНОГО БУДУЩЕГО
20.01.2021 в 21:50 просмотров: 9644 комментариев: 0
Уважаемые жители г. Жезказгана!

Начало 2021 года, как известно, было ознаменовано важным политическим событием для нашей страны - выборами депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней. Выступая на совместном заседании палат Парламента, Президент страны Касым-Жомарт Токаев сказал: «В год 30-летия Независимости будут проведены комплексные реформы. Мы должны сосредоточить все свои усилия на создании эффективного государства и справедливого общества. Главный приоритет -улучшение качества жизни и повышение благосостояния населения». Также Глава государства отметил, что «народ ждет полноценной отдачи и конкретных результатов от социально-экономических программ».
Акимат города Жезказгана новыми темпами приступил к реализации этих важных задач. Нынешний год – год 30-летия Независимости. В честь важной вехи в истории нашей страны будут организованы мероприятия, реализованы конкретные проекты. В целом социально-экономические показатели города стабильные, что нам позволяет увидеть новые горизонты его развития. Наши планы направлены на осуществление действенных мер во всех сферах нашей деятельности, чтобы каждый житель ощутил улучшение жизни. Многим из них будет дан старт в этом году в рамках проекта «К 70-летию Жезказгана - 70 значимых дел». Презентация проекта пройдет в средствах массовой информации.
«Семь раз отмерь, один раз отрежь», гласит народная мудрость. Все, что мы наметили, будем осуществлять во взаимодействии с вами. Одна из таких совещательных площадок – это традиционный отчет акима города перед жителями о проделанной работе. 
Читать далее
Отчет акима села Малшыбай Сарыкенгирского сельского округа Ергазы Аянбаева о проделанной работе в 2020 году
13.01.2021 в 19:14 просмотров: 9591 комментариев: 0
В целях реализации Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действий» в селе Малшыбай трудоустроено 6 человек. На учете в качестве безработного состоит 1 человек.
В целях создания и развития частного бизнеса, формирования устойчивых источников развития бизнеса, стимулирования частных инвестиций и поддержки свободы рынка в селе Малшыбай 12 крестьянских хозяйств приняли участие в государственных программах. Из них 9 крестьянских хозяйств получили субсидии по разведению крупного рогатого скота. 3 крестьянских хозяйства по программе «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» получили 12 млн  тенге.
В рамках реализации программы «Цифровой Казахстан» и широкого распространения электронных государственных услуг в акимате села Малшыбай функционирует «уголок самообслуживания». Жители, имеющие электронную цифровую подпись (ЭЦП), могут получать государственные услуги в электронном формате через «уголок самообслуживания» без выезда в город Жезказган, без обращения в центр обслуживания населения (ЦОН).
Читать далее
Отчет акима Талапского сельского округа Габида Битенова о проделанной работе за 2020 год
13.01.2021 в 19:11 просмотров: 9511 комментариев: 0
Во исполнение целей и задач, обозначенных в Послании Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий», хочу представить свой отчет о проделанной работе в 2020 году по Талапскому сельскому округу.
Читать далее
Отчет акима Кенгирского сельского округа Канагата Жанпеисова о проделанной работе за 2020 год
13.01.2021 в 19:03 просмотров: 9713 комментариев: 0
Уважаемые жители села!
Разрешите представить вашему вниманию отчет о проделанной работе по Кенгирскому сельскому округу за 2020 год.
Казахстан в своем развитии решительно вступил в период осуществления конкретных мероприятий по проведению административных реформ.

 Особое место в дальнейшей демократизации государства в экономическом, социальном и политическом плане занимают административно-экономические механизмы совершенствования местного самоуправления.
Развитие местного самоуправления является одним из обязательных условий экономического процветания, социального благополучия и формирования гражданского общества.    
Деятельность аппарата акима сельского округа в отчетном периоде была направлена на выполнение задач, поставленных Президентом и Правительством нашего государства, реализацию областных и городских программ, предложений и замечаний граждан, высказанных на прошлых отчетных встречах. В целом, в отчетный период социально-экономическое развитие округа сохранило позитивные тенденции.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.