Главная » Международный день медицинской сестры
МЕДСЕСТРА – ЭТО ПРИЗВАНИЕ
14.05.2021 в 06:44 просмотров: 9381 комментариев: 0
Одной из тех, кто верен своему призванию долгие годы, является медицинская сестра Высшего медицинского колледжа города Жезказгана, много лет исправно трудящаяся на благо родного города и приносящая пользу своей  ежедневной и такой нужной работой, Кренц  Наталья Юрьевна. 
– Я очень люблю свою работу, ощущение того, что ты помогаешь людям ступить на путь выздоровления ни с чем несравнимо. Сфера медицины немыслима без среднего медперсонала. Все мы – и врачи, и медсестры, и младший медперсонал – едины в стремлении облегчить жизнь пациентов. Пока живо человечество, потребность в медицинских кадрах будет всегда. Радует, что в наш медицинский колледж молодежь идет учиться – это будет новое поколение медсестер, акушеров, фельдшеров, стоматологов, а значит, регион будет обеспечен ценными кадрами, – начинает свое повествование Наталья Юрьевна.  

 
Читать далее
ЖИТЬ ПРОСТО И МУДРО
14.05.2021 в 06:59 просмотров: 9297 комментариев: 0
Старшая медицинская сестра участковой службы поликлиники города Жезказгана  Айнур Сериковна Ибраева всегда на боевом посту. Руководство отзывается о ней как об универсальном специалисте, профессионале, готовом всегда протянуть руку помощи.  Коллеги считают ее добрым человеком с большим сердцем и открытой душой.  Наступающий международный День  медицинской сестры она будет встречать на боевом посту в окружении своих коллег, также как и она, всецело преданных своей профессии.    
Читать далее
СЕСТРА МИЛОСЕРДИЯ
14.05.2021 в 06:57 просмотров: 9365 комментариев: 0
Жулдыз Суйиндыковна Дюсенбаева трудится в должности медицинской сестры более 41 года. Маленькая Жулдыз с детства мечтала стать медиком. Благодаря целеустремленности, ей удалось претворить свою мечту в жизнь.  
Читать далее
ВАЖНАЯ МИССИЯ
14.05.2021 в 06:52 просмотров: 9407 комментариев: 0
Международный День медицинской сестры – праздник  представителей одной из самых гуманных профессий на земле. Сегодня сложно представить медицину без медицинской сестры. На плечи медицинских сестер порой ложится около 70-80 % ухода за больными. Давшие клятву Гиппократа медицинские работники среднего звена остаются ей верны всегда.
Читать далее
ГЕРОИНЯ ОДНОЙ ЛЕТОПИСИ
12.05.2021 в 20:33 просмотров: 9345 комментариев: 0
Любимый всеми ансамбль  «Ақ  әжелер», помимо того, что известен далеко за пределами Жезказгана,  играет большую роль в воспитании подрастающего поколения, а также является хранителем традиций и обычаев казахского народа. В этом году ансамблю, также как и независимости нашей республики, исполняется 30 лет. 
Одна из участниц ансамбля Жакупова Тентек Жумадилдаевна много лет трудилась в должности медицинской сестры, внесла большой вклад в здравоохранение региона.  В преддверии международного Дня медицинской сестры на страницах нашей газеты мы публикуем материал о ней. 


 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.