Главная » Политика
1 2 3 ... 13 14 »
ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ?
11.11.2022 в 13:44 просмотров: 6807 комментариев: 0
Волею судьбы я стал человеком с особыми потребностями. Это был очень сильный эмоциональный удар, было очень трудно принять себя. С годами острая боль утихла, пришло понимание, что главный строитель своей судьбы – я сам. Вот почему я откинул все страхи, стеснения и стал морально поддерживать таких же, как я, организовывая для них мероприятия, адресную помощь, помогая консультациями и советами.
Я сам занимаюсь робототехникой. Это очень интересная и актуальная сфера в современное время. Работаю я инженером-программистом в жезказганском политехническом колледже.
В связи с выборами я жду изменений в отношении людей с особыми потребностями. Очень хочется, чтобы в обществе поменялось отношение к ним. И в назначенный день я и вся моя семья примем самое активное участие в выборах, чтобы будущее для таких, как я, было безоблачным и безбарьерным.
Алишер Садыров, программист.
Читать далее
МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
11.11.2022 в 13:42 просмотров: 6843 комментариев: 0
Грядущие выборы – необходимый политический шаг в жизни страны. Предвыборные агитационные встречи активно идут по всем областям Казахстана. Кандидаты в Президенты совершают рабочие турне по городам и регионам, подробно рассказывают о своих предвыборных программах. Встречи с трудовыми коллективами, молодежью, медиками, педагогической общественностью нацелены на популяризацию предвыборных программ, проведение открытого диалога кандидатов с населением. Благодаря формату «открытого микрофона» кандидаты узнают, чем живут регионы, какие существуют проблемные вопросы; берут просьбы жителей на карандаш и агитируют голосовать казахстанцев за построение Нового Казахстана.
Роза Сеилова, заместитель председателя
Совета ветеранов г. Жезказгана.
Читать далее
ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ
11.11.2022 в 13:39 просмотров: 6830 комментариев: 0
Так получилось, что на время выборов я уеду в другую страну. Но мне бы хотелось исполнить свой гражданский долг и проголосовать 20 нояб-
ря. В этом общереспубликанском мероприятии важен голос каждого. Поэтому я голосую заранее, и советую гражданам, оказавшимся в такой же ситуации, позаботиться об этом. Необходимо только оповестить председателя своего избирательного участка и проголосовать заранее. Я иду на выборы, потому что хочу видеть свою страну процветающей, развитой и современной. Призываю и вас, мои земляки, исполнить свой гражданский долг 20 ноября.
Алексей Одинцов, программист.
Читать далее
ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ
11.11.2022 в 13:37 просмотров: 6724 комментариев: 0
Для каждого казахстанца выборы текущего года являются важным общереспубликанским событием, от итогов которого зависит направление и развитие страны на много лет вперед. Каждый из шести кандидатов в Президенты представил свою программу, в которой озвучил видение перспектив по улучшению жизни соотечественников. Состав и направление программ у всех разные, но задачи едины – сделать жизнь наших сограждан лучше и комфортнее.
Самый главный выбор, который должны сделать казахстанцы, – это выбор свободного и демократического общества. Вот почему очень важно каждому из нас прийти 20 ноября на свои избирательные участки и исполнить свой гражданский долг в пользу светлого будущего Казахстана.
Гулим Айнабекова, психолог поликлиники г. Жезказгана.
Читать далее
Национальный план по борьбе с суицидом предложила разработать Каракат Абден
11.11.2022 в 13:27 просмотров: 5814 комментариев: 0
ЖЕЗКАЗГАН. КАЗИНФОРМ - Национальный стратегический план по борьбе с суицидом предложила разработать Каракат Абден в ходе заседания круглого стола, который прошел в городе Жезказгане. Об этом передает МИА «Казинформ».
Каракат Абден предлагает создать межведомственную комиссию и заслушать данный вопрос на парламентских слушаниях.
В заседании приняли участие психологи, ветераны органов ювенальной полиции, члены совета ветеранов и совета матерей. В рамках встречи были приведены статистические данные, согласно которым за 2018-2022 годы около 18 тысяч человек совершили суицид, свыше 21 тысячи казахстанцев пытались покончить жизнь самоубийством. Как стало известно, Казахстан по количеству самоубийств находится на 20 месте среди населения мира и входит в первую тройку стран по количеству суицидов среди молодежи и детей.
Каракат Абден провела свыше 20 предвыборных встреч с населением в 10 городах и нескольких селах страны. В ближайшее время кандидат в Президенты планирует посетить Кызылординскую, Северо-Казахстанскую, Туркестанскую и Жамбылскую области.
Читать далее
Мейрам Кажыкен встретился в Актобе с работниками ТОО «СтройДеталь»
11.11.2022 в 13:25 просмотров: 5805 комментариев: 0
Кандидат в Президенты страны Мейрам Кажыкен в АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В Актобе прошла встреча кандидата в Президенты РК Мейрама Кажыкена с работниками ТОО «СтройДеталь», сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на штаб кандидата.
На предприятии работают более 500 человек, 90% из которых состоят в профсоюзе.
Кандидат рассказал о своей предвыборной программе, работников предприятия также интересовали вопросы внешней политики Казахстана.
Как сообщалось, Мейрам Кажыкен встречался с работниками Актюбинского рельсобалочного завода.
Ранее кандидат в Президенты посетил Усть-Каменогорск, где встретился с сотрудниками диагностического центра Восточно-Казахстанской областной больницы, а также побывал в корпорации «Восток молоко». Кроме того, кандидат встретился с коллективами ТОО «Каравай» и Усть-Каменогорской ГЭС.
Предвыборная агитация началась 21 октября 2022 года и завершится за день до выборов, то есть, 19 ноября. 19 ноября будет днём тишины по всей республике. Выборы Президента состоятся 20 ноября.
Читать далее
Республиканский общественный штаб Токаева провёл встречи в Кызылординской области
11.11.2022 в 13:24 просмотров: 5825 комментариев: 0
КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - Встречи членов Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева с избирателями продолжились в Кызылординской области, передает МИА «Казинформ».
Так, с предпринимателями и представителями аграрного сектора члены РОШ говорили о развитии транспортной и социальной инфраструктуры в регионах.
Затем прошла встреча с коллективом Кызылординского теплоэлектроцентра.
В этот же день члены РОШ обсудили с айтыскерами и жыршы вопросы развития культуры и искусства, а также продвижение Казахстана на международной арене как страны мира, согласия, добра и толерантности.
Предвыборная агитация началась 21 октября 2022 года и завершится за день до выборов, 19 ноября. Этот день будет днём тишины.
Выборы Президента РК состоятся 20 ноября.
Читать далее
Женскую партию предложили создать Турсынбековой правозащитники в Алматы
11.11.2022 в 13:22 просмотров: 5757 комментариев: 0
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Кандидат в Президенты РК Салтанат Турсынбекова провела встречу в Алматы с правозащитниками, передает МИА «Казинформ».
Поговорить и высказать свои ожидания пришли правозащитники, основатели разных НПО и лидеры общественного мнения.
Участники встречи поднимали вопросы бытового насилия, неполных семей, многодетных матерей, матерей-одиночек, льготной ипотеки, социального жилья, торговли людьми, защиты прав детей, бедности и неравенства доходов, сложности реализации талантливой молодежи и их отъезда за рубеж, равнодушия местных исполнительных органов к вопросам правозащитников.
В конце встречи Салтанат Турсынбековой предложили создать женскую партию, которая будет продвигать все вышеперечисленные вопросы.
Алматы – шестой регион среди предвыборных поездок кандидата. Правозащитница побывала в столице, Шымкенте, Карагандинской, Акмолинской, Туркестанской областях.
Предвыборная агитация началась 21 октября 2022 года и завершится за день до выборов, 19 ноября. Этот день будет днём тишины.
Выборы Президента РК состоятся 20 ноября.
Читать далее
Нурлан Ауесбаев посетил предвыборный штаб в Уральске
11.11.2022 в 13:21 просмотров: 5747 комментариев: 0
УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - Кандидат в Президенты РК Нурлан Ауесбаев посетил Западно-Казахстанский областной предвыборный штаб в городе Уральске, передает МИА «Казинформ».
На своей страничке в социальных сетях Нурлан Ауесбаев сообщил, что встретился с активом города, рассказал собравшимся об основных положениях своей предвыборной программы и ответил на вопросы.
До этого кандидат в Президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии побывал в Актюбинской и Акмолинской областях, в городах Шымкент, Алматы и Астана. В Астане Нурлан Ауесбаев принял участие в мирном митинге против точечной застройки, организованном республиканским предвыборным штабом.
Предвыборная агитация началась 21 октября 2022 года и завершится за день до выборов, 19 ноября. Этот день будет днём тишины. Выборы Президента РК состоятся 20 ноября.
Читать далее
В штабе Жигули Дайрабаева состоялась встреча с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ
11.11.2022 в 13:17 просмотров: 5860 комментариев: 0
АСТАНА. КАЗИНФОРМ – В республиканском общественном штабе по поддержке кандидата в Президенты РК от партии «Ауыл» Жигули Дайрабаева состоялась встреча с представителями миссии по наблюдению за выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Джованни Дибиасом (Италия) и Викторией Норекайте (Литва), передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Народно-демократическую патриотическую партию «Ауыл».
В ходе встречи зарубежные гости рассказали о целях и задачах своей миссии.
Руководитель республиканского штаба Толеутай Рахымбеков, в свою очередь, ознакомил гостей с задачами партии, рассказал о ходе агитационной кампании и планах на будущее.
Жигули Дайрабаев уже посетил 10 регионов Казахстана.
По окончании встречи Дж.Дибиас и В.Норекайте выразили намерение пронаблюдать за 2-3 агитационно-пропагандистскими мероприятиями, которые пройдут в Астане и Акмолинской области с участием кандидата в Президенты и его доверенных лиц.
Напомним, предвыборная агитация началась 21 октября 2022 года и завершится за день до выборов, то есть, 19 ноября. 19 ноября будет днём тишины по всей республике. 
Выборы Президента состоятся 20 ноября.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.