Главная » «Национальные традиции и культура Казахстана»
О ПОЛЬЗЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ БЛЮД
19.03.2021 в 08:08 просмотров: 9391 комментариев: 0
Принято считать, что казахская национальная кухня высококалорийная и не соответствует современной тенденции правильной пищи.
Собирательница забытых национальных блюд Казахстана Ханым Ахметова в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан назвала забытые национальные блюда казахов, не требующих много времени на приготовление и богатых витаминами и микроэлементами.

 
Читать далее
АНСАМБЛЬ «АҚ ӘЖЕЛЕР»: ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ И ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ
10.03.2021 в 20:36 просмотров: 9491 комментариев: 0
От этих бабушек веет особым теплом, они олицетворяют собой мудрость, доброту и милосердие. Являя яркий пример преемственности поколений, они учат нас быть терпимее, сердобольнее и, конечно же, иметь большое сердце и открытую душу. Рядом с ними каждый человек почувствует ауру спокойствия и  умиротворения. Несмотря на золотой возраст, участницы ансамбля «Ақ әжелер» полны оптимизма и бодрости духа, они все также активны, позитивны и дадут фору многим молодым. Прожившие  не один десяток лет, они уж точно знают цену жизни, дружбе, доброте, поддержке и взаимопониманию.  Становясь старше, каждому из нас хочется, чтобы рядом были такие мудрые и сердечные бабушки, готовые  выслушать, дать наставления и поделиться мудрым советом.  В этом году любимому многими жезказганцами ансамблю «Ақ әжелер»,  также как и Независимости нашей страны, исполняется 30 лет. Дата важная и особо знаковая.  
 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.