Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 400 401 »
ГОСТИ МУЗЕЯ – РОДИТЕЛИ ДИМАША КУДАЙБЕРГЕНА
11.11.2022 в 14:12 просмотров: 8217 комментариев: 0
В Жезказганском историко-археологическом музее прошла встреча с деятелями культуры Казахстана Светланой и Канатом Айтбаевыми, а также заслуженным деятелем РК, вице-президентом Ассоциации театров Казахстана Асхатом Маемировым.
 
Читать далее
САФУАН ЖАМПЕИСОВ: «МЫ ХОТИМ СТАТЬ ПОЛИЦИЕЙ ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ»
11.11.2022 в 14:08 просмотров: 8164 комментариев: 0
Созданный в области Ұлытау Департамент полиции нацелен на работу по профилактике правонарушений, заместитель начальника Департамента полиции области Сафуан Ашмуханович Жампеисов на сегодняшний день курирует работу следствия. Под его надзором находятся четыре важные службы: следственное управление, управление дознания, оперативно-криминалистическое управление и юридический отдел. 
Читать далее
Высокое звание финансиста
11.11.2022 в 14:03 просмотров: 8087 комментариев: 0
15 ноября 1993 года была введена в оборот национальная валюта – ТЕНГЕ – и эта дата считается началом становления финансовой системы Независимого Казахстана.
Читать далее
Профессионалы своего дела
11.11.2022 в 13:59 просмотров: 7395 комментариев: 0
«Наша работа – принимать правильные решения для укрепления и стабильного развития нашей страны!»
Директор филиала АО «Банк ЦентрКредит» в области Ұлытау
Улбазар Сарсенова.
Читать далее
НАГРАДЫ ЮНЕСКО
11.11.2022 в 13:55 просмотров: 6842 комментариев: 0
Награды ЮНЕСКО получили участники Международного конкурса идей для сайта IchLinks ICHKAP ЮНЕСКО. Сотрудники отдела ЮНЕСКО по Тихоокеанскому региону и Центральной Азии: Милли Чой, Джинсоль Сео и заместитель председателя Комитета по нематериальному культурному наследию Республики Казахстан Рустам Музафаров посетили область Ұлытау, чтобы ознакомиться с жизнью региона и наградить победителей.
Читать далее
ПРОГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ
11.11.2022 в 13:50 просмотров: 6441 комментариев: 0
Встречу председателя РОО «Казахстанский союз юристов» Серика Акылбая с представителями трудового коллектива открыл директор обогатительных фабрик 1, 2, 3 Мурат Борибаев. Серик Акылбай рассказал собравшимся о «Законе о выборах», который даёт избирательное право каждому взрослому казахстанцу.
 
Читать далее
НАША МИССИЯ – РАЗЪЯСНИТЬ НОРМЫ ЗАКОНА
11.11.2022 в 13:48 просмотров: 6402 комментариев: 0
В медицинском центре города Жезказгана состоялась встреча сотрудников с председателем РОО «Казахстанский союз юристов» Сериком Акылбаем. В ходе мероприятия Серик Байсеитулы разъяснил медикам действующее законодательство по выборам и права избирателей, отметив некоторые изменения в нормах. Он отметил, что грядущие выборы в корне отличаются от выборов, проходивших ранее.
 
Читать далее
ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ?
11.11.2022 в 13:44 просмотров: 6806 комментариев: 0
Волею судьбы я стал человеком с особыми потребностями. Это был очень сильный эмоциональный удар, было очень трудно принять себя. С годами острая боль утихла, пришло понимание, что главный строитель своей судьбы – я сам. Вот почему я откинул все страхи, стеснения и стал морально поддерживать таких же, как я, организовывая для них мероприятия, адресную помощь, помогая консультациями и советами.
Я сам занимаюсь робототехникой. Это очень интересная и актуальная сфера в современное время. Работаю я инженером-программистом в жезказганском политехническом колледже.
В связи с выборами я жду изменений в отношении людей с особыми потребностями. Очень хочется, чтобы в обществе поменялось отношение к ним. И в назначенный день я и вся моя семья примем самое активное участие в выборах, чтобы будущее для таких, как я, было безоблачным и безбарьерным.
Алишер Садыров, программист.
Читать далее
МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
11.11.2022 в 13:42 просмотров: 6842 комментариев: 0
Грядущие выборы – необходимый политический шаг в жизни страны. Предвыборные агитационные встречи активно идут по всем областям Казахстана. Кандидаты в Президенты совершают рабочие турне по городам и регионам, подробно рассказывают о своих предвыборных программах. Встречи с трудовыми коллективами, молодежью, медиками, педагогической общественностью нацелены на популяризацию предвыборных программ, проведение открытого диалога кандидатов с населением. Благодаря формату «открытого микрофона» кандидаты узнают, чем живут регионы, какие существуют проблемные вопросы; берут просьбы жителей на карандаш и агитируют голосовать казахстанцев за построение Нового Казахстана.
Роза Сеилова, заместитель председателя
Совета ветеранов г. Жезказгана.
Читать далее
ИСПОЛНИТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ
11.11.2022 в 13:39 просмотров: 6830 комментариев: 0
Так получилось, что на время выборов я уеду в другую страну. Но мне бы хотелось исполнить свой гражданский долг и проголосовать 20 нояб-
ря. В этом общереспубликанском мероприятии важен голос каждого. Поэтому я голосую заранее, и советую гражданам, оказавшимся в такой же ситуации, позаботиться об этом. Необходимо только оповестить председателя своего избирательного участка и проголосовать заранее. Я иду на выборы, потому что хочу видеть свою страну процветающей, развитой и современной. Призываю и вас, мои земляки, исполнить свой гражданский долг 20 ноября.
Алексей Одинцов, программист.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.