Главная » Происшествия
Стрельба в Сатпаеве
21.10.2022 в 13:15 просмотров: 6007 комментариев: 0
По предварительной версии, перед ТРЦ «Ulytau Mall» произошла ссора между молодыми людьми, которая переросла в драку.

Покидая место драки на автомашине, один из них выстрелил в 24-летнего мужчину и скрылся с места происшествия. Потерпевший с огнестрельным ранением был доставлен в медицинское учреждение. 
Полицейские задержали двух молодых людей 18 и 20 лет: один был за рулём, другой, предположительно, произвёл выстрел по потерпевшему. Взяты признательные показания.
В результате происшествия мужчина 1998 года рождения в 20:09 был доставлен в приёмное отделение областной многопрофильной больницы города Жезказгана. Установлено, что от огнестрельного ранения у потерпевшего повреждены правое бедро и половые органы. Кроме того, обнаружено ножевое ранение на спине, в районе лопаток. Он был госпитализирован в урологическое отделение.
Позднее пациента перевели в другое отделение по решению врачей. О состоянии раненого сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Улытауской области. «Состояние пациента стабильное. Сейчас его перевели в травматологическое отделение, так как преобладают раны. Он также находится под наблюдением урологов. Получает соответствующее лечение, проводятся перевязки раны», – сообщили в ведомстве.
 
Читать далее
При досмотре найдены наркотики
21.10.2022 в 13:14 просмотров: 6052 комментариев: 0
Мужчину с наркотиками задержали при досмотре автобуса возле железнодорожного вокзала.
Читать далее
ПРАВОНАРУШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ТОРГОВЛЕЙ ЛЮДЬМИ
30.07.2021 в 07:57 просмотров: 9200 комментариев: 0
В Казахстане растет число случаев торговли людьми. К счастью, в Жезказгане за 2019-2021 годы подобных фактов зарегистрировано не было.
Читать далее
Безопасность – в руках каждого
30.07.2021 в 06:39 просмотров: 9246 комментариев: 0
Переоценка своих сил и возможностей чуть не стала трагической для 16-летнего парня из города Сатпаев, который оказался на середине Кенгирского водохранилища. Он из последних сил держался на плаву… Благо, что его заметили спасатели, проводившие с акимом города объезд акватории. Они незамедлительно подплыли и оказали помощь парню.
Читать далее
ПОРА СТЕПНЫХ ПОЖАРОВ?
07.07.2021 в 20:59 просмотров: 9294 комментариев: 0
Несколько дней назад все казахстанские СМИ вещали о природных пожарах, в результате которых пострадали фермеры Улытауского района. Погибло несколько сотен голов скота. К большому сожалению, есть и человеческие жертвы. Глава Карагандинской области Женис Касымбек в экстренном порядке вылетел в район бедствия и взял на личный контроль работу по ликвидации природной стихии. В помощь сельчанам была стянута вся техника, имеющаяся на балансе подразделений ЧС региона. Аномальная жара (плюс засушливый климат и горение сухой травы) имеет свои последствия. Опасности воспламенения подвергаются сельхозугодия, расположенные в пожароопасных участках. В этой связи неустанный контроль со стороны ЧС – необходимая мера. В связи с последними событиями ситуацию по природным пожарам комментирует начальник УЧС города Жезказгана, полковник гражданской защиты Ляззат Толеугалиева.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.