Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Департамент статистики Карагандинской областипровел обучение переписного персонал

Департамент статистики Карагандинской областипровел обучение переписного персонал

17.09.2021 в 07:26 просмотров: 9463 комментариев: 0 ПЕРЕПЕСЬ НАСЕЛЕНИЯ
С 7 по 10 сентября 2021 года Департаментом статистики проведено обучение сотрудников территориальных управлений статистики и инструкторов по подготовке и проведению национальных переписей городов и районов области (сбор и обработка материалов переписи населения на основном ее этапе). Со вступительным словом выступила руководитель Департамента статистики Ж. Садыкова. В ходе беседы она ответила на все интересующие вопросы участников семинара. Обучение провели руководитель управления социальной и демографической статистики Н. Дасаева и руководитель отдела по подготовке и проведению национальной переписи Б. Сыздыкова.
При обучении соблюдались все необходимые карантинные меры. Кроме теоретического курса, были проведены практические занятия (с применением компьютеров и планшетных устройств).
Напоминаем, перепись населения началась с 1 сентября. До 15 октября т. г. жители страны могут пройти перепись в онлайн-режиме на сайте sanaq.gov.kz. Подворовый обход населения начнется с 1 по 30 октября т. г. Органы государственной статистики приступили к подбору инструкторов-контролеров и интервьюеров. Департамент Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан по Карагандинской области.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.