Главная » 2021 » Январь » 6 » ГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ

ГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ

06.01.2021 в 20:43 просмотров: 339 комментариев: 0 ВЫБОРЫ
Совсем скоро, 10 января текущего года состоятся выборы в маслихаты и Мажилис Парламента Республики Казахстан. Это важное событие для всей страны. 
Очень важно прийти на выборы, чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать за достойных. 
Накануне выборов мы побеседовали с жезказганцами, чтобы узнать их настроение, с которым они собираются принять участие в электоральном мероприятии.

Толеген Куатов

- С детства живу в Жезказгане. За эти годы город стал мне родным и дорогим сердцу. Выборы-2021 пройдут по-новому. Во-первых, впервые за 16 лет парламентские выборы пройдут не досрочно (очередные выборы проходили только в 1999-м и 2004-м, а с 2007 года в Казахстане проводились внеочередные выборы). На выборы ходим традиционно всей семьей. Правда, в этом году из-за эпидемиологической ситуации с собой нельзя брать детей на избирательные участки. Думаю, что каждый гражданин должен отдать свой голос на выборах. Принять участие в этом важном процессе должны все категории населения, и молодые, и старшее поколение. Согласитесь, что выборы оказывают прямое влияние на нашу с вами дальнейшую жизнь, на то, как будет развиваться страна. И каким бы ни был аполитичным человек, данное событие пропускать нельзя.
Казахстан - это одна единая семья, давайте все дружно пойдем голосовать на выборах. Все зависит от нас самих, от голоса каждого.


Гулден Жакаева 
- Я всегда ходила на выборы и буду ходить. Сегодня так явно ощущается, насколько наша жизнь зависит от избранной власти, что не возникает вопроса, зачем ходить на выборы. Если я собираюсь жить здесь и дальше, то мне далеко небезразлично, кто будет представлять интересы народа в маслихатах и Мажилисе. Конечно, голосовать надо. И считаю, что так должны поступить все, кому небезразлично будущее города, края, страны. Я уже определилась с выбором. Думаю, выбранная партия меня не подведет. Надо идти, потому что от этого зависит наше будущее. 


 Нурбек Манапов
- Как патриот Родины, каждый раз хожу на выборы. На выборы надо идти, потому что, в первую очередь, это наш гражданский долг. Как долг солдата, врача, пожарного. Причём выполнение долга не требует больших усилий от избирателей. Ведь правда? Следует только прийти на избирательный участок и поставить галочку в бюллетене.  Я очень надеюсь, что мы выберем тех людей, которые будут искренне и патриотично настроены к своему народу, к нашей Родине. Поэтому аргументов за то, чтобы не идти на выборы, нет. Как патриот, хочу всех земляков увидеть на избирательных участках.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.