Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » ГОСТИ МУЗЕЯ – РОДИТЕЛИ ДИМАША КУДАЙБЕРГЕНА

ГОСТИ МУЗЕЯ – РОДИТЕЛИ ДИМАША КУДАЙБЕРГЕНА

11.11.2022 в 14:12 просмотров: 8218 комментариев: 0 Культура
В Жезказганском историко-археологическом музее прошла встреча с деятелями культуры Казахстана Светланой и Канатом Айтбаевыми, а также заслуженным деятелем РК, вице-президентом Ассоциации театров Казахстана Асхатом Маемировым.

Гостей тепло встречали ансамбль «Ак ажелер», сотрудники музея, артисты филармонии. После экскурсии по залам музея и знакомства с историей нашего края гостей проводили в конференц-зал на специальную пресс-конференцию.
– Встреча с жезказганцами, визит в музей и знакомство с историей медной столицы оставили благоприятное впечатление, – сказал Канат Айтбаев. – Желаем развития и процветания вашему краю, новому областному центру. Считаю, что все творческие люди должны внести вклад в популяризацию песен и кюев нашей священной земли.
Затем Канат и Светлана Айтбаевы ответили на вопросы об их знаменитом сыне Димаше Кудайбергене, рассказали о его творческих планах. Сотрудники музея подготовили интересное видео о жизни этой творческой семьи, о целеустремленности Димаша и его уникальном таланте. Асхат Маемиров отметил необыкновенное трудолюбие Димаша, благодаря которому он добился таких высот.
В завершение встречи гости сделали фото на память об этой тёплой встрече.
Валентина ОДИНЦОВА.
Фото В. ШАВНЕВА. 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.