Главная » 2021 » Август » 25 » Конституция – путь развития и самосовершенствования

Конституция – путь развития и самосовершенствования

25.08.2021 в 22:26 просмотров: 263 комментариев: 0 Общество
30 августа 1995 года – важная веха в истории Независимого Казахстана. Принятый в этот день основополагающий закон позволил стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере.

Мы все осознаем, какую роль в нашей жизни играет Конституция. Это прочный фундамент демократического развития Казахстана. Стоит отметить, что огромную роль в разработке действующей Конституции (которой в этом году исполняется 26 лет) сыграл наш Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев.
Конституция – это не только Основной Закон страны, который зафиксировал главные демократические завоевания современности. В свое время он предопределил развитие общества и государства, положил фундамент законности и правопорядка!
Думаю, что Конституция РК за эти годы отлично справилась со своим предназначением, даровав казахстанцам основные свободы, позволив целому поколению выбирать пути развития и самосовершенствования. Именно поэтому так важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие страны зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики и укрепления демократических институтов.
В преддверии праздника желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во благо нашего Казахстана!


Баян Каукербекова, 
старшая медицинская сестра взрослой реанимации 
КГП «Многопрофильная больница города Жезказгана».
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.