Главная » 2020 » Декабрь » 9 » КРАЙ, ГДЕ МЫ С ТОБОЙ ЖИВЁМ

КРАЙ, ГДЕ МЫ С ТОБОЙ ЖИВЁМ

09.12.2020 в 21:01 просмотров: 281 комментариев: 0 16 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РК
День Независимости Республики Казахстан — это главный праздник для всех казахстанцев, объединенных чувством ответственности за судьбу своей страны и составляющих единый народ Казахстана. Становлению Независимости страны посвящены сотни трудов, исторической является дата — 16 декабря 1991 года, день, когда был подписан Конституционный Закон РК «О государственной Независимости Республики Казахстан». В преддверии праздника в детском саду «Балауса» начались мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Дети праздновали День Независимости, торжественно исполняя песни, стихотворения, воспевая любовь к Родине.

Цель мероприятий: воспитывать любовь к республике, к своему народу, расширить представление о ценности и красоте родной земли, развивать интерес к прошлому, настоящему своей страны, развивать любознательность и наблюдательность, воспитывать патриотические чувства к Родине, заботливое и бережное отношение к природе родного края. Праздничное мероприятие ребята начали с исполнения Гимна РК. Детям показали слайд-шоу о столице нашей Родины Нур-Султане, ее достопримечательностях. «Земля щедра к тем, у кого руки добрые», — гласит народная мудрость. Воспитатели рассказали ребятам о нашей Родине, дети должны знать родной край и поэтому должны понимать и учить язык. Казахстан — наш общий дом, большая семья. И мы все должны жить в этом большом доме дружно, мирно.
Праздничный вечер продолжила награждением главный редактор газеты «Жезказганский вестник» Эльвира Алпанбаева. Она поздравила руководителя садика «Балауса» Жанат Демисинову, воспитателей Айгуль Шубаеву, Махаббат Болатову, Асел Тюлкибаеву, Ларису Белову, Елену Титову и Назаркуль Смаилову с 29-летием независимости, отметив, что сегодня детский сад вносит большой вклад в становление личности в обществе, а значит, в успешное будущее государства. 
- Мы знаем детский сад «Балауса», осваивающий передовые методические технологии в подготовке детей и работающий в условиях быстро меняющихся реалий времени. Безусловно, это один из самых престижных детских садов нашего города, который последовательно дает детям знания, воспитывает молодое поколение. Благодарим вас за терпение, доброту и умение найти общий язык с каждым ребенком, за то, что коллектив вносит огромный вклад в качественное образование и воспитание подрастающего поколения независимой страны. Пусть наше единство будет нерушимым, - отметила Эльвира Алпанбаева.
               Лаура БАЙДОСОВА.
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.