Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » МЕМОРАНДУМЫ ДАДУТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБЛАСТИ

МЕМОРАНДУМЫ ДАДУТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБЛАСТИ

05.11.2022 в 11:16 просмотров: 6706 комментариев: 0 Экономика
Аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы и председатель совета директоров ТОО «Kazakhmys Holding» Эдуард Огай подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом области Ұлытау и группой компаний «Казахмыс». Подобный меморандум также был подписан между главой области и генеральным директором ТОО «Kazzink» Александром Хмелевым.

Открывая совещание, глава области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы отметил, что накануне подписания меморандумов на заседании Правительства был утвержден Комплексный план развития области. Все это стало возможным благодаря поддержке Главы государства во время его визита в новую область летом этого года.
Аким области отметил, что на развитие области Ұлытау «Казахмыс» выделит 35 млрд тенге. Основной целью меморандума является обеспечение взаимной поддержки и активного сотрудничества в развитии инфраструктуры и благоустройства города Жезказгана.
Согласно документу, группа компаний «Казахмыс» реализует 22 проекта на общую сумму 35 млрд тенге в городах Жезказгане, Сатпаеве и Улытауском районе. В рамках меморандума в ближайшие годы в регионе будут построены социально-культурные объекты, в числе которых физкультурно-оздоровительный комплекс, областной музыкально-драматический театр и детский сад в городе Жезказгане.
С целью поддержания здоровья населения города Сатпаева компания построит поликлинику и травматологический пункт. Кроме того, «Казахмыс» примет участие в открытии государственного технического университета и строительстве площади Государственных символов в Улытауском районе.
За счет компании для детей с особыми потребностями будет приобретено два здания (под строительство центров дневного пребывания). Также планируется проведение ремонта насосной станции хозяйственно-питьевой воды. При поддержке компании будет подготовлен эскизный проект на благоустройство набережной в городе Жезказгане, а также предполагается благоустройство родников Тасбұлақ, Күмісбұлақ и территории горы Әулиетау.
Вместе с тем, в меморандуме отражены и другие проекты, в реализации которых примет участие «Казахмыс». Так, компания завершит строительство детского сада на 320 мест в городе Жезказгане, подготовит эскизные проекты по реконструкции и благоустройству ряда объектов в городе Сатпаеве. Отметим, что подписание данного меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве позволит вывести взаимодействие на качественно новый виток, в котором основным приоритетом станет повышение уровня благосостояния населения региона.
Подобный меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве был подписан между акиматом области Ұлытау и ТОО «Kazzink».
В рамках встречи генеральный директор ТОО «Kazzink» Александр Хмелев отметил, что компания планирует принять активное участие в поддержке и реализации всех социальных программ в регионе (в первую очередь, в поселке Жайрем).
В завершение встречи глава области Берік Әбдіғалиұлы поблагодарил руководителей двух крупных компаний за поддержку многих социальных программ, долгосрочные партнерские и деловые отношения.
(Соб. инф.).
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.