Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » МОЛОДЕЖЬ – ЗА БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДа

МОЛОДЕЖЬ – ЗА БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДа

19.11.2021 в 07:31 просмотров: 9013 комментариев: 0 Здоровье
В Высшем медицинском колледже прошел семинар среди студентов и школьников на тему «Сенің тағдырың – өз қолыңда». Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Цели семинара: формирование здорового образа жизни среди молодежи, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих; формирование высокой самооценки, способности принимать осознанные решения и противостоять негативным внешним воздействиям.
В настоящее время среди молодежи наблюдается рост различных заболеваний. Одним из них является вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Сейчас мы активно боремся с этой эпидемией, продвигая меры по ее предотвращению. В этой связи ведется большая пропагандистская работа, особенно среди молодежи. Поэтому мы говорим молодым людям держаться подальше от вредных привычек.
Здоровый образ жизни… Это понятие включает в себя не только отказ от наркотиков, алкоголя и других психотропных веществ, но и ответственное отношение к своей сексуальной жизни. Важно помнить, что возможность заражения ВИЧ ни для кого полностью не исключена, ведь даже одного полового контакта с зараженным партнером иногда бывает достаточно для передачи вируса. Также нужно помнить об инъекционном пути передачи ВИЧ-инфекции и максимально избегать процедур пирсинга и татуажа. Требуйте использования одноразового инструментария.
Наличие ВИЧ-инфекции в организме не может быть установлено, если исходить из внешнего вида человека или его самочувствия. Существует только один способ узнать о наличии ВИЧ-инфекции в организме – сделать анализы. Ответственное отношение к своему здоровью, соблюдение простых правил профилактики – залог долгой и полноценной жизни.

Лаура БАЙДОСОВА.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.