Главная » 2022 » Октябрь » 21 » МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

21.10.2022 в 12:48 просмотров: 5763 комментариев: 0 Борьба с коррупцией
Формирование антикоррупционной культуры – необходимый механизм развития любого государства. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал коррупцию главной угрозой безопасности нашей страны, призвав казахстанское общество объединить усилия в борьбе с ней. По линии информационно-разъяснительной работы в Жезказганском политехническом колледже состоялось мероприятие на тему борьбы с коррупцией. 

Приглашённые гости (заместитель начальника отдела профилактики агентства по борьбе с коррупцией области Ұлытау Бахыт Султанов,  профессиональный медиатор, учредитель центра примирения «Золотая Медсида» Айгерим Нургожина) провели с ребятами беседу о необходимости борьбы с незаконным явлением в обществе.
Выступая перед собравшимися, спикеры отметили, что сознательное поколение – это будущее нации. И основой формирования этого сознательного поколения является воспитание, в котором важную роль занимает формирование антикоррупционной среды. 
С первых дней независимости Казахстан реализует антикоррупционную политику, создавая институты и механизмы для ее искоренения в соответствии с мировыми стандартами. 
«Коррупция – это незаконное получение имущественных благ лично или через посредников, а также государственными должностными лицами, использование в личных целях возможностей, связанных с их должностными полномочиями, приобретение указанных благ путём дачи взятки. Следуя политике Главы государства, казахстанцы выбрали новый путь развития общества и поставили перед собой задачу искорененить коррупцию на всех уровнях. Эффективно противостоять этому явлению можно, только объединив все усилия общества на борьбу с этим социальным злом», – отметили выступающие, обращаясь к студентам учебного заведения. Медиатор Айгерим Нургожина рассказала о новых методах взаимного примирения сторон посредством медиации – ещё одного рычага антикоррупционной работы в обществе.
(Соб. инф.).
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.