Главная » 2018 » Апрель » 9 » «МЫ НА СПОРТИВНЫЙ ВЫХОДИМ ПАРАД!»

«МЫ НА СПОРТИВНЫЙ ВЫХОДИМ ПАРАД!»

09.04.2018 в 13:11 просмотров: 781 комментариев: 0
В школе №3 наградили победителей и призеров городской спартакиады среди работников образования.

«Приветствуем команды и отдельно каждого участника спартакиады! Это самые сильные, смелые, быстрые и выносливые педагоги – наша надежда, наша гордость, наша слава!» – с таких приятных слов начала мероприятие ведущая спортивного праздника, заместитель председателя территориальной профсоюзной организаций работников образования и науки Раушан Кожабаева.Как известно, здоровая молодежь – будущее страны. А здоровье начинается со спорта. Любой школьник берет пример не только с родителей и кумиров, но и со своих учителей. Учителя, преподаватели – это великие люди, воздвигающие прочный фундамент знаний для будущих побед во всех сферах жизни.
Спартакиада среди работников образования проводилась по трем видам спорта: волейболу, перетягиванию каната и настольному теннису. В течение двух дней болельщики могли наблюдать за ходом интереснейших состязаний, в ходе которых учителя города показали высокое спортивное мастерство.
Главными судьями спортивного мероприятия стали: Жанабай Оразалин (волейбол), Серик Рустембеков (перетягивание каната) и Еркин Ташкенов (настольный теннис).
По итогам спартакиады определились лучшие из лучших. Так, в соревнованиях по волейболу третье место заняли учителя школы №21, второе место – гимназии №8, а первое – школы №3; по перетягиванию каната третье место завоевал коллектив Казахско-турецкого лицея, второе место – гимназии №8, первое место – школы №5; по настольному теннису третье место – у школы №13, второе место – у школы №5, первое место – у гимназии №8. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: школа №3 – третье место, школа №5 – второе место, гимназия №8 – первое место.
Поздравили победителей и участников спартакиады председатель территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Раушан Кожабаева и заведующая сектором городского отдела образования Гаухар Жакипбекова.