Главная » 2021 » Июнь » 7 » ПРЕДМЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ

ПРЕДМЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ

07.06.2021 в 07:49 просмотров: 9238 комментариев: 0 4 июня – День государственных символов Республики Казахстан
В честь празднования Дня государственных символов: Герба, Флага и Гимна, которые были приняты в Казахстане 4 июня 1992 года, – на площади Алаша состоялось торжественное мероприятие.

Для жезказганцев 4 июня – особенный день. При виде Флага и Герба в сердце каждого жителя меднорудной столицы пробуждаются патриотические чувства и гордость за молодую и независимую Родину. В этот день по всей республике проходят праздничные мероприятия: развивается небесно-голубой Флаг и звучит величественный Гимн… Не стал исключением и наш город!
В честь Дня государственных символов на площадь Алаша с Государственными Флагами Республики Казахстан вышли сотрудники акимата во главе с Кайратом Абсаттаровым, а также активная жезказганская молодежь, общественники, представители СМИ.
Торжественное мероприятие продолжили участники автопробега. Двадцать автомобилей провезли Государственный Флаг вдоль улиц города. Цель автопробега – передать жезказганцам праздничное настроение и выразить свои патриотические чувства к родной земле. Ведь любовь к Отчизне начинается с уважения к ее символам!
Мероприятие организовано по заказу ГУ «Центр молодежных инициатив» при ОВП г.Жезказгана ОО «Ұлытау қыздары».

Тамилла САЛИМОВА.
Фото В. ШАВНЕВА.

 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.