Главная » 2021 » Июнь » 2 » ПУСТЬ ДЕТСТВО БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ!

ПУСТЬ ДЕТСТВО БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ!

02.06.2021 в 13:50 просмотров: 314 комментариев: 0 Общество
В честь Международного дня защиты детей ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Жезказгана» организовал конкурс детских рисунков на асфальте, в котором приняли участие 15 детей с особыми потребностями. Тема конкурса: «Счастливое детство».

Дети с радостью приняли участие в этом увлекательном соревновании. Творение каждого ребенка – это еще один шаг к победе над недугом. От изобилия ярких детских рисунков аллея вмиг превратилась в прекрасный цветник! Каждый ребенок выражал через творчество свой внутренний мир. Все участники конкурса и их родители получили массу положительных эмоций!
Также в рамках праздника для особенных детей (в возрасте до 18 лет) в развлекательном центре «Ойна» был организован благотворительный обед с участием аниматоров.
По словам руководителя отдела занятости и социальных программ г. Жезказгана Лайлы Алькебаевой, подобного рода мероприятия помогают детям с особыми потребностями развивать моторику, а также улучшают их социальные навыки. Всего в Жезказгане насчитывается 335 детей с особыми потребностями (в возрастной категории до 18 лет).
Согласно индивидуальной программе реабилитации, специальные социальные услуги на дому получают дети с инвалидностью и лица старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями. Это 145 человек, 107 из которых – дети до 18 лет. Для них социальные работники ежегодно организовывают праздничные мероприятия за счет спонсорских средств.
Так, по итогам мероприятия всем маленьким участникам вручили подарки от руководства магазина «Акку-Тойбастар».
Остальные ребята, которые по ряду причин не приняли участия в мероприятиях, получили сладкие подарки от спонсоров, в числе которых были ИП «Тулеуов», «Сәлем-Ломбард», ИП «Рақымбек», мясной магазин «Бейбарыс», торговые дома «Караван» и «Сина», магазины «Таугүл», «Океан» и «Фирдаус», а также нотариус Г. К. Аманова.
– Выражаем огромную благодарность всем, кто был неравнодушен и оказал помощь детям с особенными потребностями. Желаем вам мира, добра и процветания! А дети всего мира пусть будут счастливы! – отметила в беседе руководитель отдела занятости Лайла Батыровна.
(Соб. инф.).
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.