Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » РАЗВИТИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

РАЗВИТИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ

24.09.2021 в 09:16 просмотров: 223 комментариев: 0 Общество
В текущем году парку «Наурыз» придадут второе дыхание: там откроют аллею «Руханият», установят бюст Абая, а также новые скульптуры и малые архитектурные формы.
После реконструкции он станет нашей достопримечательностью, где под кюй домбры и песни Абая смогут отдохнуть жезказганцы и гости нашего города… Одним словом, нам будет куда сходить и на что посмотреть!
На днях я и фотокорреспондент газеты «Жезказганский вестник» Виктор Шавнев побывали в парке «Наурыз», дабы оценить текущее положение дел. Уже отремонтирована входная группа (арка), установлен Тай-Казан. В настоящий момент ведутся работы по благоустройству сцены, укладке тротуара. Вокруг фонтана установлены малые архитектурные формы в виде светильников, на них нанесен казахский орнамент. Примечательно, что развитию национальной культуры администрация города уделяет особое внимание.
Кроме того, для любителей здорового образа жизни здесь обустроят современную беговую дорожку. В общем, в рамках проекта будет сделано всё, чтобы аллея «Руханият» полностью отвечала своему названию, став не только местом общения и развлечения, но и культурным и досуговым центром меднорудной столицы.
Лаура БАЙДОСОВА.
Фото В. ШАВНЕВА.


 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.