Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » СЕРДЕЧНАЯ ПРОФЕССИЯ – ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ

СЕРДЕЧНАЯ ПРОФЕССИЯ – ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ

05.11.2022 в 11:32 просмотров: 5902 комментариев: 0 Общество
В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают люди самой добросердечной профессии – социальные работники. Они не просто выполняют свои профессиональные обязанности – они дарят людям свою доброту, милосердие и надежду на лучшее будущее. Это нелегкая, но очень нужная и в высшей степени благородная профессия.

Торжественное собрание в честь праздника состоялось в актовом зале жезказганской школы искусств. Отлично украшенные зал и сцена встречали виновников торжества: Жезказган принимал и чествовал социальных работников из всех городов и районов области уже в новом статусе областного центра. Собрание открылось музыкальным поздравлением от воспитанников школы.

С приветствием и поздравлениями к собравшимся обратился заместитель акима области Ұлытау Галымжан Кусмангали. «Работа в этой системе – сложное и благородное дело, – сказал он. – В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность за внимание и заботу, за чуткость и участие в судьбах людей. Пусть ваша доброта и мудрость никогда не угасают, а искренняя благодарность и признательность всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд!»
Галымжан Кусмангали наградил почётными грамотами области Ұлытау сотрудников управления занятости и социальных программ г. Жезказгана, а также районных и городских отделов, внёсших большой вклад в становление и развитие социальной сферы.
– Социальный работник – это благородная профессия, – сказала в своем поздравлении руководитель управления координации занятости и социальных программ области Зина Акилбекова. – В этой службе нет случайных людей. Это работа, идущая от души. Это люди, целиком отдающие себя заботе о других.
Зина Акилбекова вручила наиболее отличившимся работникам благодарственные письма от областного управления.
Выразив слова поздравления от председателя отраслевого просоюза «Қызмет» Мирболата Жакыпова и от себя лично, председатель областного филиала профсоюза «Қызмет» Раушан Кожабаева вручила виновникам торжества почётные грамоты, нагрудные знаки «Мемлекеттік қызметкерлер кәсіподағының үздігі» и медали «Кәсіподақ қайраткері».

Торжество сопровождалось замечательными музыкальными поздравлениями, которые подарили людям достойной профессии талантливые жезказганские артисты.
Валентина ОДИНЦОВА.
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.