Главная » 2015 » Апрель » 17 » СПОРТ – ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

СПОРТ – ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

17.04.2015 в 12:25 просмотров: 7846 комментариев: 0 Спорт
Соревнования по плаванию, организованные в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, прошли в бассейне «Дельфин» нашего города. Мероприятие прошло под эгидой Жезказганского городского общественного штаба по поддержке кандидата в Президенты Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.                                                                                    
Организатором состязаний по плаванию выступило товарищество с ограниченной ответственностью «Мустанг Сервис». В числе спонсоров соревнований Ассоциация предпринимателей и промышленников по Жезказганскому региону, а также фирма «Новатор». В торжественной церемонии открытия, начало которой предварило исполнение государственного гимна Республики Казахстан, приняли участие представители трудовых коллективов организаций и предприятий города, акимата, маслихата, доверенные лица кандидата в Президенты Республики Казахстан Н. Назарбаева.
   Всего в состязаниях приняли участие около 10 команд. Это спортсмены Жезказганского медеплавильного и литейно-механического заводов, обогатительной фабрики, шахтопроходческого треста, рудника «Жомарт», Восточно-Жезказганского рудника и других. Пловцам предстояло состязаться в трех видах соревнований: среди женщин, мужчин и командной эстафете. В ходе состязаний его участники продемонстрировали все свое мастерство и профессионализм. 
Стоит отметить, что бассейн «Дельфин», гостеприимно принявший участников и гостей соревнований, по-прежнему является излюбленным местом активного отдыха горожан. Здесь созданы все условия для эффективных занятий плаванием и для взрослых, и для детей.  
По окончании соревнований прошла волнующая церемония награждения. Наиболее активных участников ждали медали и почетные грамоты товарищества с ограниченной ответственностью «Мустанг Сервис», и Ассоциации предпринимателей и промышленников Жезказганского региона. В свою очередь, за отличную организацию соревнований его учредители в лице исполнительного директора товарищества с ограниченной ответственностью «Мустанг Сервис» Султана Балаева и его заместителя Вадима Келлера были отмечены почетными грамотами председателя Жезказганского городского общественного штаба по поддержке кандидата в Президенты Республики Казахстан Н. Назарбаева Каната Балмагамбетова, которые вручил довереннное лицо кандидата в Президенты Бейбут Казиев. 
В итоге захватывающих соревнований по плаванию третье место завоевала команда Карагандинского литейно-механического завода, второе – у команды сатпаевского регионального предприятия «Энергосети» и предприятия электрических сетей. Команду лидеров возглавила сборная «Казахмыс-спорт». Всем победителям были вручены кубки, медали и ценные подарки. К слову, призовой фонд соревнований составил около полумиллиона тенге. Наряду с этим прошла торжественная церемония награждения среди мужского и женского состава участников битвы по плаванию. Мероприятие подарило спорстменам и болельщикам отличное настроение. Соревнования еще раз подчеркнули, что здоровый обрпаз жизни – это правильный выбор. 
Алтынай УТКЕЛБАЕВА. 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.