Главная » 2015 » Апрель » 24 » СПОРТИВНЫЕ БАТАЛИИ

СПОРТИВНЫЕ БАТАЛИИ

24.04.2015 в 13:08 просмотров: 7865 комментариев: 0 Спорт
Чемпионат Республики Казахстан по карате-до киокушинкай, прошедший при содействии производственного объединения «Жезказганцветмет» и длившийся в течение дня, позволил собрать  лучших спортсменов со всей страны в возрасте от 16 до 20 лет по 13 весовым категориям. Данное мероприятие проходило в рамках работы предвыборного штаба по поддержке кандидата в Президенты РК – Нурсултана Назарбаева.

По каждой из весовых категорий были определены победители, затем удостоенные специальных призов. По итогам соревнований  среди юношей третье место заняли 17, второе место – 12, а первое место – 8 лучших спортсменов. Среди девушек четыре были удостоены третьего места, три девушки заняли второе место. А призовое первое место завоевали 3 спортсменки.
Двое каратистов были отмечены в номинациях: за волю к победе, за лучшую технику. Лучшим спортсменом республиканского чемпионата была признана  Жансая Есиркепова, лучшим судьей - Куатбек Токтыбаев. в общекомандном зачете третье место заняла команда Алматинской области, второе – команда Мангистау, абсолютным  победителем чемпионата Казахстана по карате-до киокушинкай стала команда Карагандинской области.