Главная » 2021 » Август » 18 » СТОЯ В МАССОВКЕ НА ОСТАНОВКЕ…

СТОЯ В МАССОВКЕ НА ОСТАНОВКЕ…

18.08.2021 в 08:02 просмотров: 229 комментариев: 0 Общество
Продолжая тему положительных изменений в городе, особо хотелось бы рассказать о ремонте остановочных павильонов. По словам специалистов отдела ЖКХ, ПТ и АД г. Жезказгана, на будущий год планируют обустроить три павильона: по проспекту Алашахана, 2, возле магазинов «Достык» и «Парасат Декор» (улица Алашахана).

Всего по городу Жезказгану имеется 75 остановочных павильонов. Работы по их содержанию и текущему ремонту осуществляет подрядная организация – ТОО «Өрт Сөндiрушi». Уже выполнена покраска 40 остановочных павильонов. В текущем году по программе «Государственно-частное партнерство» обустраивается один остановочный павильон по проспекту Мира, 22 (на площади Первостроителей, возле большого фонтана). Обычно по этому маршруту проходят внутригородские автобусы №№ 5, 11 и 3, – отметил специалист отдела ЖКХ, ПТ и АД Амир Алмаганбет.
По проекту подрядчика – ИП «Жез.цветы» – павильон будет поделен на три части. В одной будет находиться небольшой торговый павильон, вторая часть будет так называемой «теплой остановкой», в третьей части – обычная остановка в «летнем» варианте. Сварочные работы на завершающем этапе, обшивка уже сделана. Для удобства жителей в зимний период остановка будет теплой. Это означает установку в ней системы отопления по типу кондиционера, которую планируют расположить при входе. Так, зимой, при сильных морозах, жезказганцы и гости города смогут с комфортом ждать внутригородских автобусов. К слову, ремонт подрядчик произвел за счет собственных средств – в качестве подарка городу и горожанам в честь 30-летия Независимости республики.
Тамилла САЛИМОВА.
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.