Главная » 2021 » Июнь » 2 » Тимур Джумурбаев: «НЕ БОЙТЕСЬ МЕЧТАТЬ!»

Тимур Джумурбаев: «НЕ БОЙТЕСЬ МЕЧТАТЬ!»

02.06.2021 в 07:01 просмотров: 354 комментариев: 0 Общество
Известно, что для достижения поставленных целей необходимо постоянно трудиться и работать над собой. Именно ежедневная работа над собой и является основополагающей любого успеха. Планомерные шаги, один за другим, рождают в итоге большие цели. Особенно радует, когда этих успехов добиваются наши земляки. Один из них – Тимур Джумурбаев.


Свою активную общественную деятельность Тимур начал еще будучи пятиклассником гимназии №26 города Жезказгана. Став лидером болашаковского движения, он дорос до лидера городского штаба ЕРДЮО «Жас Улан». В старших классах был избран президентом гимназии. Окончил Пекинский институт политики и юриспруденции, имеет диплом по специальности «Международное экономическое право». Получает еще одно образование, обучаясь в Евразийском национальном университете им. Л. Гумилева на бакалавра востоковедения (факультет международных отношений). Является председателем Республиканской молодежной организации «Жарасым» при Ассамблеи народа Казахстана, членом Ассамблеи народа Казахстана, партии «Нур Отан» и Совета молодежи при Сенате Парламента Республики Казахстан. Приказом министерства информации и общественного развития Тимур Габдулович назначен руководителем проекта «Адалдык Аланы» и внештатным советником министра информации и общественного развития Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции.
Встреча президентов школьных парламентов Карагандинской области с экс-президентом самоуправления КГУ «Гимназия №26» города Жезказгана Тимуром Джумурбаевым проходила в онлайн-формате посредством платформы Zoom. 
В мероприятии участвовали школьные лидеры, представители городского отдела образования, учащиеся жезказганских школ.
В ходе онлайн-конференции учащиеся смогли задать спикеру вопросы. К примеру, многих интересовало, что необходимо сделать для достижения намеченных целей.
– В силу того, что я стал внештатным советником министра информации и общественного согласия, времени сейчас у меня фактически нет. Выходные тоже посвящены рабочим моментам. Рабочий ритм очень насыщенный. Работа перерастает в часть жизни, многие коллеги и партнеры становятся друзьями, очень близкими людьми. Что касается творческих планов, то у меня не так много времени. Но все же надеюсь, что удастся выпустить вторую книгу о Жезказгане. Это будет еще один подарок родному городу. Предысторией рождения книги стал школьный научно-исследовательский проект, который впоследствии перерос в более серьезную и масштабную вещь. Сам научно-исследовательский проект был посвящен известным жителям нашего города. Была проделана большая работа: изучены несколько десятков биографий наших известных земляков, состоялось много встреч с семьями героев, записаны воспоминания близких родственников, обработаны архивные документы. Постепенно, – благодаря помощи моего научного руководителя Татьяны Спиляговой, – книга и родилась. Она посвящена 45 известным жезказганцам, – рассказал Тимур Джумурбаев.
Представитель городского отдела образования Гаухар Жакупбекова отметила, что все достижения Тимура Джумурбаева являются ярким примером истинного патриотизма, любви к своему родному краю. И, конечно, образцом нового поколения лидеров, выросших в современных реалиях. 
Рассказывая о достигнутых целях и реализованных планах, Тимур Джумурбаев отметил, что в этом есть большая заслуга его семьи.
– Все мои начинания поддерживались мамой. Даже если это была молчаливая поддержка – она была! Мое обучение за рубежом – тоже ее большая заслуга. Для любого человека любовь к семье, к родному краю – это очень сакральные вещи. С годами щемящее чувство ностальгии становится все глубже. В силу юношеского максимализма мы не понимаем многих вещей, осознание прожитого приходит позже, с возрастом. Нынешнему молодому поколению я желаю новых побед и свершений. Не бойтесь мечтать – мечты и надежды приводят вас к целям! Будьте активными, будьте жадными до знаний, изучайте новое! – подчеркнул спикер.
Участники онлайн-конференции, поблагодарив гостя за интересную и содержательную встречу, пожелали ему новых успехов.
Тамилла САЛИМОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.