Главная » 2021 » Февраль » 24 » УНИВЕРСИТЕТ БУДУЩЕГО

УНИВЕРСИТЕТ БУДУЩЕГО

24.02.2021 в 13:28 просмотров: 368 комментариев: 0
Казахский национальный университет имени аль-Фараби является одним из крупнейших университетов Казахстана, который расположен в городе Алматы. 


Казахский национальный университет имени аль-Фараби – ведущее высшее учебное заведение, названное в честь восточного философа и ученого аль-Фараби. Прежнее название университета – Казахский государственный университет имени Кирова, он был основан 15 января 1934 года. На сегодня в КазНУ обучается более 25 000 студентов, магистрантов и докторантов, в КазНУ работает более 2500 преподавателей, профессоров, в том числе 400 докторов наук, профессоров и более 800 кандидатов наук и доцентов, более 100 академиков, более 40 заслуженных деятелей Республики Казахстан. 
 КазНУ имени аль-Фараби – это большой учебно-научный комплекс, который предлагает абитуриентам широкий выбор специальностей. Подготовка выполняется по более 180 специальностям. Многоуровневая система образования КазНУ включает: высшее базовое образование (бакалавриат), высшее специальное образование, магистратуру и докторантуру. В университете функционирует 16 факультетов, 67 кафедр, 32 научно-исследовательских институтов и центров, технопарк. КазНУ сотрудничает с более 400 крупнейшими международными вузами мира для реализации совместных международных программ обучения, обмена студентов и проведения стажировок.
Казахский национальный университет имени аль-Фараби в 2019 году отметил 85-летие. В рамках празднования этой торжественной даты вуз провел всемирную конференцию QS, SilkroadUniversitiesNetwork, V Генеральная ассамблея, семинар для университетской сети социальной ответственности и глобальный молодежный форум в сентябре 2019 года, на который съехались академики со всего мира.
Высшая школа экономики и бизнеса является одним из факультетов Казахского национального университета имени аль-Фараби. Высшая школа экономики и бизнеса состоит из четырех специализированных кафедр: «Финансы и учет», «Экономика», «Бизнес-технологии», «Менеджмент». Данный факультет каждый год выпускает более 500 бакалавров, магистрантов и PhD в сфере экономики, финансов, бухгалтерского учета, менеджмента. Квалификационный уровень профессорско-преподавательского состава факультета достаточно высок: 20 докторов наук, 45 кандидатов наук, 10 PhD. Магистранты, докторанты и преподаватели факультета ежегодно повышают квалификацию в высших учебных заведениях зарубежных стран.
Я учусь на 4 курсе факультета «Высшая школа экономики и бизнеса», по специальности «Логистика». Мне очень нравится наш университет. Мы готовимся к занятиям в специализированных читальных залах, имеется пять компьютерных классов, в которых установлены современные учебные программы и проводятся семинарские, лабораторные занятия и экзамены в тестовой форме, а также работает «Интернет-зал». Студенты также имеют большие возможности приобрести навыки экономической и организаторской работы во время производственной практики на предприятиях, в организациях, компаниях, государственных учреждениях, банках разного уровня.
На сегодняшний день в состав выпускников КазНУ входят не только ведущие академики Казахстана, но и большое количество министров, топ-менеджеров, депутатов Парламента, руководителей национальных корпораций и олимпийских чемпионов. КазНУ им. аль-Фараби является лидером Национального рейтинга среди вузов Казахстана. Университет стал первым лауреатом Премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества».

Казахский национальный университет имени аль-Фараби
Автор, студент 4 курса специальности «Логистика»: Турсынова Хорлан Женисбековна
Руководитель, старший преподаватель: Абдикул Шынар Нурмухаметовна.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.