Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » ВОПРОСЫ ГРАЖДАН – НА КОНТРОЛЕ АКИМА

ВОПРОСЫ ГРАЖДАН – НА КОНТРОЛЕ АКИМА

05.11.2022 в 11:27 просмотров: 242 комментариев: 0 Общество
В минувший четверг аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы провёл традиционный приём граждан. В этот день было рассмотрено два обращения.

Виктор Владимирович Джура обратился к главе области с просьбой оказать помощь в переселении из поселка Жезказган. Аким внимательно выслушал его и дал поручение разобраться с создавшейся проблемой. Также Берік Әбдіғалиұлы напомнил присутствующему на приёме заместителю акима г. Сатпаева Батыру Абдрахаеву о пенсионерах Кониных, приходивших по поводу плохого отопления в их новом коттедже, и поручил проверить, как обстоят дела у этой семьи в новом отопительном сезоне.
На приём к акиму области также пришли аксакалы во главе с Шамшибеком Икласовым. Они обеспокоены экологической ситуацией в регионе, связанной с частым запуском ракет с космодрома «Байконур». Когда ступени падают, они загрязняют степь гептилом. Аксакалам объяснили, что проблема экологического состояния региона находится на постоянном контроле. По этому вопросу будет разрабатываться «дорожная карта». Для определения экологического состояния исследуемых территорий будут делаться необходимые анализы. К их проведению планируется привлекать сотрудников научно-исследовательских институтов.
Валентина ОДИНЦОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.