Главная » 2019 » Октябрь » 25 » ЖЕЗКАЗГАН – ЮНОШЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ГОРОДОК

ЖЕЗКАЗГАН – ЮНОШЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ГОРОДОК

25.10.2019 в 08:11 просмотров: 604 комментариев: 0
Дебатный турнир на Кубок акима города Жезказгана прошел в ОСШ №1. Его тема была определена, как «Жезказган – юношеский молодежный городок».

В турнире приняли участие высшие и средние специальные учебные заведения г. Сатпаева, Улытауского района и города Жезказгана.  Из 22 команд 16 представляли казахскую  лигу, 6 – русскую.
Целью масштабного турнира, проводимого в рамках президентской программы «Рухани жаңғыру» и посвященного 65-летию г. Жезказгана и Году молодежи, является воспитание творческих молодых людей, ориентированных на будущее.
Директор Молодежного союза Ботакоз Мухитденова пожелала участникам дискуссии удачи. Главный судья Габдол Ауэзов  ознакомил с правилами конкурса.
Почетный гражданин города Ракыш Нашкеновна Идрисова наградила лучших спикеров медалями и сертификатами. 3 место заняла Почетный гражданин города Жезказгана Оспанова Аманкуль и была награждена грамотой в казахской лиге, в русской лиге победительницей оказалась команда «Дан» №3. 2 место заняла команда ЖГК русской лиги, в казахской лиге – команда «Жалын» из города Сатпаева. Победителей наградил  председатель Жезказганского регионального молодежного крыла «Жас Отан» партии «Nur Otan» Абай Багчай.
Призером Кубка акима города Жезказгана в русской лиге стала команда «Тандем» гимназии № 26, а в казахской лиге – команда «Ак Орда» ОСШ № 5.
Почетными грамотами победителей наградили  главный судья Габдол Ауэзов и руководитель КГУ «Отдел внутренней политики города Жезказгана» Мухитден Ботакоз.