Главная » 2021 » Октябрь » 29 » ЖЕЗКАЗГАН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

ЖЕЗКАЗГАН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

29.10.2021 в 08:24 просмотров: 228 комментариев: 0 Общество
 27 октября в Караганде наградили представителей СМИ области – победителей и призеров областного конкурса за лучшее освещение вопросов религиозной сферы. По результатам решения комиссии первое место в номинации «Лучшая публикация в печатном издании» заняла журналист, главный редактор газеты «Жезказганский вестник» Эльвира Алпанбаева.
За «Лучший Интернет и телерадио материал» третьим местом отмечен главный редактор телеканала «Aqsham» (г. Сатпаев) Владимир Романьков.
 На сегодняшний день тема религии является одной из актуальнейших не только в казахстанском обществе, но и во всем мире. Учитывая, что СМИ являются мощнейшим инструментом формирования сознания масс, от объективности освещения данной сферы зависит сохранение стабильности, укрепление межконфессионального согласия. А это, в свою очередь, требует высокого мастерства и исключительной ответственности - всех тех качеств, за которые и ценят представителей журналистского сообщества, которые остаются неизменными даже в эпоху расцвета социальных сетей.
В целях стимулирования и поощрения активной работы журналистов, Управление по делам религий Карагандинской области ежегодно объявляет конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов религиозной сферы и профилактики религиозного экстремизма и терроризма.
В этом году для участия в конкурсе поступило 14 заявок от представителей СМИ. В открытом голосовании членов комиссии были выбраны победители в номинациях «Лучший интернет и телерадио материал» и «Лучшая публикация в печатном издании области».
По итогам голосования, в номинации «Лучшая публикация в печатном издании области» ІІІ место занял журналист газеты «Приозерский Вестник» Нургали Карабеков, ІІ место - журналист газеты «Орталық Қазақстан» Касымхан Галым. Журналист телеканала «Хабар» Айгуль Амантаева заняла ІІ место, а журналист телеканала «Saryarqa» Максат Бейсенаев І место за «Лучший интернет и телерадио материал».
Поздравляем коллег с победой! Пусть ваши таланты всегда стоят на страже справедливости, служат миру и созиданию!

Әсем ТІЛЕМІС.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.