Главная » 2015 » Апрель » 17 » ЗНАЙ НАШИХ!

ЗНАЙ НАШИХ!

17.04.2015 в 12:16 просмотров: 8199 комментариев: 0 Спорт
С 9 по 12 апреля текущего года в Караганде стартовал чемпионат Карагандинской области по боксу среди взрослых. В нем приняли участие 100 боксеров из всех городов Карагандинской области. Честь меднорудной столицы и горняцкого города защищали 7 боксеров из Жезказгана и Сатпаева.

Цель чемпионата – скомплектовать сборную команду Карагандинской области среди взрослых и участвовать в летней спартакиаде Республики Казахстан, которую планируется провести в городе Талдыкоргане. Жезказганский боксер в весовой категории до 69 кг Алмаганбетов Амирхан занял ІI место (тренеры Саят Балмаганбетов и Мукашбек Аманов). Сагинбаев Наурызбек (тренер Канат Есенов) достойно выдержал все удары соперников по рингу в весовой категории до 81 кг, став победителем чемпионата. 
Боксеры из горняцкого города Сатпаева тоже неплохо выступили на соревнованиях, показав свое мастерство. Так, в весовой категории до 75 кг Тлеубергенов Алмаз (тренер Жандос Тулебаев) выграл золотую медаль, а в весе до 60 кг обладателем бронзовой награды стал Байназаров Берик (тренеры Ерболат Тортаев и Есиркеп Тусупов). 
В данное время боксеры включены в состав сборной команды Карагандинской области по боксу среди взрослых и уже начали подготовку для участия в летней спартакиаде Республики Казахстан. 
(Соб. инф.).
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.