Главная » 2021 » Март » 17 » ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ

ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ

17.03.2021 в 14:10 просмотров: 9089 комментариев: 0 НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ
16 Наурыз – «Шежіре күні»


В рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық», организованного молодежным ресурсным центром г. Жезказгана, была проведена акция «Қарттарым, аман-саумысың!".

Цель акции - обеспечение преемственности поколений и создание диалоговой площадки, укрепление в обществе солидарности, патриотизма, уважения к пожилым людям и традициям народа, знакомство с условиями жизни ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, содействие в ведении домашнего хозяйства. Вместе с директором молодежного ресурсного центра города Жезказгана Мирасом Макыбасом волонтеры Высшего медицинского колледжа поздравили труженицу тыла, ветерана сферы образования Факию Атымбаеву с наступающим праздником Наурыз и помогли в работе по дому, наведя идеальную чистоту и порядок. Факия Альмаганбетовна была рада встрече с волонтерами и поделилась своими воспоминаниями со студентами и преподавателями. В тёплой обстановке бывший педагог медицинского колледжа рассказала о своей жизни и выразила сердечную благодарность за особое внимание к празднику.
Такие встречи необходимы для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и любви к близким и тем, кто особо нуждается в поддержке.

Лаура БАЙДОСОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.