Главная » 2021 » Май » 14 » МЕДСЕСТРА – ЭТО ПРИЗВАНИЕ

МЕДСЕСТРА – ЭТО ПРИЗВАНИЕ

14.05.2021 в 06:44 просмотров: 9071 комментариев: 0 Международный день медицинской сестры
Одной из тех, кто верен своему призванию долгие годы, является медицинская сестра Высшего медицинского колледжа города Жезказгана, много лет исправно трудящаяся на благо родного города и приносящая пользу своей  ежедневной и такой нужной работой, Кренц  Наталья Юрьевна. 
– Я очень люблю свою работу, ощущение того, что ты помогаешь людям ступить на путь выздоровления ни с чем несравнимо. Сфера медицины немыслима без среднего медперсонала. Все мы – и врачи, и медсестры, и младший медперсонал – едины в стремлении облегчить жизнь пациентов. Пока живо человечество, потребность в медицинских кадрах будет всегда. Радует, что в наш медицинский колледж молодежь идет учиться – это будет новое поколение медсестер, акушеров, фельдшеров, стоматологов, а значит, регион будет обеспечен ценными кадрами, – начинает свое повествование Наталья Юрьевна.  


Она сама когда-то давно выбрала профессию сердцем, в далеком 1972 году поступив в тогда еще Джезказганское медицинское училище по специальности «медицинская сестра». 
– После  окончания медучилища мой трудовой путь берет начало с 1975 года, а первым местом работы стал Джезказганский  областной психоневрологический диспансер. Затем был перевод в дошкольное учреждение, точнее, в ясли-сад станции Жезказган, где я трудилась до 1989 года старшей  медсестрой. После была работа в детской инфекционной больнице. В непростые для всей страны годы, в так называемые лихие 90-е меня пригласили в состав медслужбы Джезказганского облисполкома, тогда он так именовался. С 1996 года я работала медсестрой в спецЛПУ около 18 лет. Сегодня более семи лет я тружусь в Высшем медицинском колледже города Жезказгана в должности штатной медсестры, – говорит наша собеседница.  
По словам руководства колледжа, Наталья Юрьевна – квалифицированный работник, ответственный специалист, как медицинская сестра имеет за плечами большой опыт работы и хорошие практические навыки, которые успешно применяет в своей службе. 
– За годы работы в нашем учебном учреждении Наталья Юрьевна показала себя с самой лучшей стороны. В общении со студентами и коллегами вежлива и тактична. Пользуется уважением и авторитетом в коллективе. Принимает активное участие в общественной жизни колледжа и города. Активно работала  во время пандемии КВИ на блок-постах и в составе мобильной группы. В настоящее время также активно трудится  в составе мониторинговой группы по разъяснению и контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, – характеризуют героиню материала ее коллеги.  
За долгие годы работы Наталья Юрьевна награждена множеством наград, дипломов и благодарственных писем. Но это не главное, считает леди в белом халате, главное - ответственно подойти к своей работе и сделать все возможное для того, чтобы люди быстрее выздоравливали и по возможности не болели. 
Тамилла САЛИМОВА.   
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.