Главная » 2021 » Май » 14
ОПАСНАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
14.05.2021 в 08:19 просмотров: 8947 комментариев: 0
Благоустройство дворов и улиц является одной из основных задач для создания комфортной среды проживания в городской среде. Одной из важных сфер городского благоустройства является строительство детских площадок.
Читать далее
ДАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ, ЧТО ИМЕЕМ!
14.05.2021 в 08:17 просмотров: 9058 комментариев: 0
Считать чужие деньги неприлично. Но когда идет речь о бюджетных средствах, которые выделяются на благоустройство казахстанских городов, уж извините, посчитаем. Ведь они из кошельков налогоплательщиков, значит, наши с вами. Грустно и стыдно за тех, кто с легкостью разбазаривает народные деньги.
Участки зеленых зон города играют особую роль в деле оздоровления городской среды. К настоящему времени возникает насущная необходимость в изучении насаждений городских парков, теряющих жизнеспособность под влиянием неблагоприятных факторов. Сегодня мы хотели поговорить о парке «Жастар». Нынешнее состояние парка совсем не радует горожан.

 
Читать далее
МЕДСЕСТРА – ЭТО ПРИЗВАНИЕ
14.05.2021 в 06:44 просмотров: 9075 комментариев: 0
Одной из тех, кто верен своему призванию долгие годы, является медицинская сестра Высшего медицинского колледжа города Жезказгана, много лет исправно трудящаяся на благо родного города и приносящая пользу своей  ежедневной и такой нужной работой, Кренц  Наталья Юрьевна. 
– Я очень люблю свою работу, ощущение того, что ты помогаешь людям ступить на путь выздоровления ни с чем несравнимо. Сфера медицины немыслима без среднего медперсонала. Все мы – и врачи, и медсестры, и младший медперсонал – едины в стремлении облегчить жизнь пациентов. Пока живо человечество, потребность в медицинских кадрах будет всегда. Радует, что в наш медицинский колледж молодежь идет учиться – это будет новое поколение медсестер, акушеров, фельдшеров, стоматологов, а значит, регион будет обеспечен ценными кадрами, – начинает свое повествование Наталья Юрьевна.  

 
Читать далее
ЖИТЬ ПРОСТО И МУДРО
14.05.2021 в 06:59 просмотров: 8988 комментариев: 0
Старшая медицинская сестра участковой службы поликлиники города Жезказгана  Айнур Сериковна Ибраева всегда на боевом посту. Руководство отзывается о ней как об универсальном специалисте, профессионале, готовом всегда протянуть руку помощи.  Коллеги считают ее добрым человеком с большим сердцем и открытой душой.  Наступающий международный День  медицинской сестры она будет встречать на боевом посту в окружении своих коллег, также как и она, всецело преданных своей профессии.    
Читать далее
СЕСТРА МИЛОСЕРДИЯ
14.05.2021 в 06:57 просмотров: 9062 комментариев: 0
Жулдыз Суйиндыковна Дюсенбаева трудится в должности медицинской сестры более 41 года. Маленькая Жулдыз с детства мечтала стать медиком. Благодаря целеустремленности, ей удалось претворить свою мечту в жизнь.  
Читать далее
ВАЖНАЯ МИССИЯ
14.05.2021 в 06:52 просмотров: 9112 комментариев: 0
Международный День медицинской сестры – праздник  представителей одной из самых гуманных профессий на земле. Сегодня сложно представить медицину без медицинской сестры. На плечи медицинских сестер порой ложится около 70-80 % ухода за больными. Давшие клятву Гиппократа медицинские работники среднего звена остаются ей верны всегда.
Читать далее
ДОРОЖНАЯ ПРОЗА ИЛИ «ДНЕМ С ОГНЕМ»?
14.05.2021 в 06:17 просмотров: 8941 комментариев: 0
Все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения в качестве пешехода или пассажира. Хорошо, если качество дорожного полотна не вызывает нареканий и сделано на совесть,  с соблюдением всех норм. Как говорится, любо-дорого пройтись  и прокатиться.  Однако ожидания граждан, предпочитающих пешие прогулки, равно и тех, кто любит промчаться по автостраде на своем «железном» порой не всегда совпадают с реальностью. Проза жизни часто спускает нас с небес обетованных на землю  и заставляет понервничать некоторых автомобилистов. Мелкие неприятности происходящие с машиной – это еще полбеды, гораздо страшнее, когда из-за проблем на дорогах случаются крупные ДТП.  Многие горожане справедливо обвиняют в этом подрядчиков, абы как ремонтирующих дороги,  последние клянутся и божатся, что проблема не в них,  а в некачественных материалах или плохом финансировании.  Как бы то ни было,  дороги в Жезказгане в большинстве своем сделаны из рук он плохо, есть, конечно,  и те, кто заслуживает оценку  «3 +» или «4 -». Дороги на «отлично» в нашем городе, как говорится, «днем с огнем  не сыщешь». Невероятно, но факт.  Мы, по крайней мере, их не встречали.   Намедни в редакцию газеты поступило несколько обращений от граждан касательно ремонта некоторых жезказганских дорог. А именно:  проспекта Мира, улицы Гагарина и Смайлова. Все обращения граждан мы переадресовали местным чиновникам.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.