Главная » 2021 » Июль » 30 » Школьники придут в обновленную школу

Школьники придут в обновленную школу

30.07.2021 в 07:44 просмотров: 246 комментариев: 0
Продолжая тему летнего ремонта школ, мы с фотокорреспондентом наведались в ОСШ № 133, где, как и в школе-интернате № 9, полным ходом идет капитальный ремонт. Директор учебного заведения Айман Мукашева ввела нашу съемочную группу в курс дела…

– Как вы знаете,  школа №133– одна из старейших учебных заведений города Жезказгана. В этом году школе исполнится 83 года.  Это самая первая школа, построенная на заре становления Большого Жезказгана! В основном у нас обучаются дети, проживающие в привокзальном районе. Согласно сметной документации, в список проводимых работ входят:  ремонт системы отопления, водопровода, канализации, системы электроснабжения, замена полов, покрытие фасада металлосайдингом, штукатурно-малярные и демонтажные работы. На втором этаже черновые работы выполнены на все 100 %, на первом – черновая отделка сделана на 70 %. Со дня на день ждем поставку строительных материалов (трубы, OSB, материалы для внутренней отделки стен и потолков), чтобы завершить работы по покрытию пола, ремонту системы отопления. Бригада электриков завершила работы по ремонту системы электроснабжения на втором этаже. На первом этаже эти  виды работ проведены на 40 %. Стяжка пола под плитку на первом этаже закончена. На объекте задействованы   25-27 человек. Скоро привезут металлосайдинг для отделки фасада школы -  крепления для сайдинга  уже установлены. Срок завершения всех работ – 25 августа. Общая стоимость проекта - 129 млн. 604 тысяч тенге.  Ремонт в школе проводятся поэтапно. Так, в 2018 году  в рамках программы энергосбережения заменена мягкая  кровля на скатную, установлены пластиковые окна. Контроль за ходом ремонтных работ в этом году осуществляем   я ,  также Управление и отдел образования. ТОО «Музтау» ведет технический надзор  за качеством работ, авторский надзор проводит ТОО «Диана Л», генеральным подрядчиком является ТОО «SCS Инжиниринг», – пояснила фронт проводимых работ в подведомственном ей учреждении директор  Айман Мукашева.
Начальник участка ТОО «SCS Инжиниринг» Шарипбек Слямов рассказал, что  компания, имея 10-летний опыт работы в строительном деле, построила немало объектов в нашем регионе.
– Мы завершим работы в срок, чтобы 1 сентября дети пришли уже в обновленную красивуюшколу, – отметил представитель подрядчика.

Салтанат КОЖАХМЕТОВА.
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.