Главная » 2021 » Май » 19 » ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ!

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ!

19.05.2021 в 21:28 просмотров: 9211 комментариев: 0 Образование
Школа всегда играет важную роль в воспитании подрастающего поколения, формировании правильных ориентиров, обучении грамотности и получении первых знаний. Школа – первая ступень в образовательном процессе и становлении личности каждого ребенка. Основная ее задача – научить учеников определенным знаниям и умениям, которые они смогут применить, переступив порог общеобразовательного учреждения.



Для выпускников школы-интерната № 9 города Жезказгана 11-летний сериал под названием «Школьная жизнь» подошел к своему логическому завершению… Впереди у юных исследователей – интересная жизнь, насыщенная самыми яркими событиями. Путь во взрослую жизнь порой непрост, но все это преодолимо, если у человека правильные жизненные ориентиры, крепкий внутренний стрежень и большой багаж знаний.
Школьные годы (как одно из самых ярких впечатлений отрочества) навсегда останутся в памяти каждого выпускника. Задача взрослых – поддержать и направить новое поколение, уважая при этом их выбор и собственное мнение.
Все эти 11 лет школьные наставники старались вложить в них необходимые знания. В текущем году школу-интернат №9 оканчивают 8 выпускников, каждый из них особо дорог учителям. Нурасыл Какарманов, Жаннур Мырзапия, Зарина Сайфитдинова, Томирис Амангельды, Томирис Мейрамбек, Сымбат Сабетова, Мадиана Турсынбай, Ерболат Бралиев – совсем скоро выпорхнут из стен родной школы. Слова поздравлений и напутствий от учителей их еще ждут 25 мая на последнем звонке…
Школа-интернат образована в 1983 году, и за 38 лет своего существования в этой альма-матер получили знания более тысячи учеников. Среди нынешних учащихся и выпускников много призеров республиканских олимпиад, участников спартакиад, научно-практических конференций, различных конкурсов и фестивалей... Ежегодные высокие показатели достижений учеников и учителей, безусловно, повышают статус школы, выводя ее на новый уровень в образовательном процессе.
Провожая ребят во взрослую жизнь, руководство и учителя школы желают им светлого будущего, получения новых знаний и покорения новых вершин на благо родного Отечества. Пусть путь каждого из них будет наполнен трудовыми успехами и большими победами!

Тамила САЛИМОВА. 
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.