Главная » 2021 » Июнь » 18 » СПАСАЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

СПАСАЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

18.06.2021 в 12:06 просмотров: 9284 комментариев: 0 День медицинского работника РК
Профессия медика – одна из самых старейших, уважаемых, благородных, и по сей день востребована буквально везде. Человек приходит в этот мир при помощи врача, и в течение жизни, при возникновении каких-то проблем со здоровьем, или просто для профилактики различных заболеваний, обращается к медицинским специалистам. День медработника – это дань уважения тем, кто связал свою профессию с медициной, посвятив себя сохранению здоровья и жизни людей. Одна из них заместитель директора по лечебно-профилактической работе ТОО «Макенбаева»  Нурбагдал Зейдельхановна Тургамбекова.
 В 1979 году Нурбагдал Зейдельхановна Тургамбекова окончила школу им. Крылова Панфиловского района Талдыкурганской области. В 1982 году с отличием окончила Алма-Атинское республиканское медицинское училище. После его окончания работала фельдшером в Алма-Ате.

В 1991 году окончила Алма-Атинский государственный медицинский институт им. С. Д. Асфендиярова по специальности «Лечебное дело». После окончания по направлению отработала три года в сельской врачебной амбулатории (Талдыкурганская область). Нурбагдал Зейдельхановна работала на отдаленных участках, заменяя порой целый штат амбулатории.
В 1994 году прошла переподготовку по анестезиологии и реаниматологии. Приступила к работе по специальности в Центральной районной больнице г. Жезказгана, в отделении анестезиологии и реаниматологии, где проработала 22 года врачом-анестезиологом-реаниматологом. В команде с такими известными врачами-хирургами, как Орынгалиев Е. А. и Койбеков П. С., спасла не одну жизнь. Нурбагдал Зейдельхановна является высококвалифицированным врачом-анестезиологом-реаниматологом, имеющим высшую квалификационную категорию.
С 2014 года работает в ТОО «Макенбаева» заместителем директора по лечебно-профилактической работе. Нурбагдал Зейдельхановна пользуется заслуженным авторитетом у коллег и уважением среди пациентов. К каждому пациенту она находит свой подход, свои особенные слова, которые поднимут настроение, вселят веру и надежду на лучшее.
Общий медицинский стаж – более 30 лет.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.