Главная » 2021 » Февраль » 17 » ТРЕНИРУЙТЕСЬ И ПОБЕЖДАЙТЕ!

ТРЕНИРУЙТЕСЬ И ПОБЕЖДАЙТЕ!

17.02.2021 в 18:39 просмотров: 9203 комментариев: 0 КАЗАХСТАН – СПОРТИВНАЯ НАЦИЯ
Недавно КГУ «Молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики города Жезказгана» и ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Жезказгана» совместно с молодежным крылом «JasOtan» провели мастер-класс, в котором приняли участие перспективные спортсмены медной столицы, завоевавшие престижные награды различных соревнований.


В рамках данного мероприятия состоялась торжественная церемония награждения членов сборной команды РК по боксу и победителей и призеров чемпионатов Республики Казахстан среди юниоров, проходивших в городах Актобе и Алматы. Это студенты группы ФИС-01 Жезказганского индустриально-гуманитарного колледжа Анита Адишева и Отар Мадияр, ученики 9 класса средней школы № 1 Мадина Мадалиева и Дамир Байпаков. Встреча с прославившими родной город за его пределами спортсменами проходила в здании городского филиала партии «Nur Otan» с соблюдением всех санитарных требований. Победителям и призерам чемпионатов страны по боксу были вручены благодарственные письма акима Жезказгана Кайрата Абсаттарова, подняли настроение букеты цветов и книги в подарок. От любителей спорта и предпринимателей ребятам предусмотрели премии. В конце мероприятия состоялся прямой эфир в социальных сетях с участием спортивной молодежи. 
Стоит отметить, что цель встречи - популяризация побед наших земляков, которые являются хорошим примером для ровесников. Также в состоявшемся разговоре приняли участие учащиеся учебных заведений города и представители службы социального сопровождения выпускников Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации имени Маруы Кулышевой, ребята из Дома юношества. Гости смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Стремление к совершенству, упорство в достижение поставленных целей – этому можно только поучиться у героев мероприятия. Главные задачи наших спортсменов – не падать духом, не теряться перед противником на ринге, достойно представлять спортивную школу Жезказгана. И это у наших ребят хорошо получается. Их можно назвать настоящей гордостью медно-рудного края. Добавим, что юные спортсмены примут участие в учебно-тренировочных сборах, которые пройдут на следующей неделе в городе Шымкенте. Желаем вам дальнейших успехов в покорении спортивных вершин! Мы верим в вас!
(Соб. инф).
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.