Главная » 2021 » Февраль » 17
ТРЕНИРУЙТЕСЬ И ПОБЕЖДАЙТЕ!
17.02.2021 в 18:39 просмотров: 9272 комментариев: 0
Недавно КГУ «Молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики города Жезказгана» и ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Жезказгана» совместно с молодежным крылом «JasOtan» провели мастер-класс, в котором приняли участие перспективные спортсмены медной столицы, завоевавшие престижные награды различных соревнований.
Читать далее
АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ
17.02.2021 в 18:39 просмотров: 9455 комментариев: 0
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Ежегодно в этот день чтут память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с той войны. Казахстанцы участвовали в афганском конфликте в составе советского военного контингента. День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших солдатах.
По традиции у памятника воинам-интернационалистам в Жезказгане состоялся митинг. Стела «Оборванная жизнь» символизирует подвиг наших современников-героев. Те, кто вернулся целым и невредимым, сегодня живут рядом с нами. 32 года минуло после окончания страшной 10-летней войны. Афганистан болит в моей душе, так могут сказать собравшиеся здесь горожане. 

 
Читать далее
УСПЕХ ТАМ, ГДЕ ДОСТИГНУТА ЦЕЛЬ
17.02.2021 в 18:38 просмотров: 305 комментариев: 0
Особую роль в решении социально-экономических проблем страны играет молодежное предпринимательство. Его развитие подразумевает создание новых рабочих мест и сокращение уровня безработицы. Государством ведётся полномасштабная работа по поддержке и созданию среды и необходимой инфраструктуры для молодых предпринимателей. Министерство образования и науки РК также уделяет этому вопросу большое внимание. 
Читать далее
ОБРЕТЕТ ЛИ ДОМ ХОЗЯЕВ?
17.02.2021 в 18:38 просмотров: 351 комментариев: 0
Многие  жезказганцы и гости города  знакомы с долгостроем, расположенным по улице Гагарина, 70/2. По этому адресу находится дом, который давно ждет своих хозяев.  Старт проекту был дан неплохой, подрядчики с большим энтузиазмом взялись за строительство еще одного жилого здания в медной столице. Однако вскоре работы были прекращены. Жители не раз задавали вопросы касательно ввода в эксплуатацию данного объекта. Вопросы, поступающие от граждан, мы адресовали  руководителю Жезказганского зонального представительства управления здравоохранения Карагандинской области Ляззат Рановой. 
Читать далее
ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
17.02.2021 в 18:36 просмотров: 7147 комментариев: 0
«У 20%, перенесших коронавирусную инфекцию, сохраняются длительные симптомы. Клинические проявления болезни сохраняются до 3 месяцев, у тяжело переболевших - до 2-х лет», - стало известно на площадке Службы центральных коммуникаций при  Президенте РК в ходе прямого вещания пресс-конференции «Профилактика вирусных заболеваний, укрепление иммунитета, постковидные осложнения».
Читать далее
В РАМКАХ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН
17.02.2021 в 18:36 просмотров: 328 комментариев: 0
В соответствии с «Медиа-планом по популяризации государственных услуг, оказываемых государственными учреждениями города Жезказгана через государственную корпорацию «Правительство для граждан» и портал «Электронного правительства» на 2021 год», руководитель ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Жезказгана» Алькебаева Лайла Батыровна представляет информацию по получению следующих государственных услуг:
«Назначение жилищной помощи»; 
«Возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов»;
«Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи».

 
Читать далее
НОВЫЙ ОБЛИК ЖЕЗКАЗГАНА
17.02.2021 в 18:31 просмотров: 407 комментариев: 0
На новом аппаратном совещании в формате Zoom под председательством акима города Кайрата Абсаттарова были рассмотрены вопросы касательно исполнений поручений Главы государства по реализации многих государственных программ на местах и о подготовке к паводковому периоду.

 
Читать далее
ЧТО ЖДЕТ ЖЕЗКАЗГАН В 2021?
17.02.2021 в 17:28 просмотров: 510 комментариев: 0
На прошлой неделе состоялась отчетная встреча главы Жезказгана Кайрата Абсаттарова перед населением города. Помимо подведения итогов ушедшего года аким озвучил ряд новых проектов, которые ждут своего часа в 2021-ом. Специально для читателей мы сделали небольшую подборку и сегодня рассказываем о наиболее крупных и значимых из них. Эти проекты направлены на дальнейшее социально-экономическое  развитие региона. Они позволяют привлечь инвесторов и создать новые рабочие места. 
Читать далее
О ХОДЕ РАБОТЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И ПОВЫШЕНИЮ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
17.02.2021 в 14:21 просмотров: 9320 комментариев: 0
Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана от 2 сентября 2019 года «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» поручил оптимизировать количество госслужащих и работников нацкомпаний: «Начиная с 2020 года, мы приступим к постепенному сокращению численности государственных служащих, а высвободившиеся средства направим на материальное стимулирование наиболее полезных работников. К 2024 году количество госслужащих и работников нацкомпаний следует сократить на 25%, то есть на четверть. Речь идет о создании компактного, мобильного и высокоэффективного госаппарата. Важно активно двигаться в этом направлении, и сэкономленные средства можно было использовать в других сферах».
 
Читать далее
РЕФОРМА В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ КВАЗИГОСУДАРСТВЕННЫМ СЕКТОРОМ – ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
17.02.2021 в 14:21 просмотров: 9311 комментариев: 0
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года заявил о необходимости реформирования квазигосударственного сектора. В квазигосударственном секторе города Жезказгана на сегодняшний день функционируют 28 организаций коммунальной собственности, это государственные органы, коммунальные государственные учреждения, коммунальные государственные предприятия, ТОО «Редакция газеты «Сарыарка», ТОО «Жезказганская городская дирекция телерадиовещания «Дидар» и АО «Предприятие тепловодоснабжения».
Читать далее
ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ
17.02.2021 в 14:16 просмотров: 410 комментариев: 0
У пациента, который планирует сделать прививку от коронавирусной инфекции, не должно быть проявлений ОРВИ: насморка, кашля, температуры, недомогания и обострений хронических болезней,  рассказал врач-терапевт КГП «Поликлиника г. Жезказгана» Еркебулан Оразкулов.
Читать далее
«СПУТНИК – V»
17.02.2021 в 11:59 просмотров: 308 комментариев: 0
С 1 февраля текущего года в Казахстане началась вакцинация против коронавирусной инфекции с использованием российской вакцины «Спутник-V». С этого дня казахстанцы разделились на два лагеря: «за» и «против», и у всех возникло много вопросов. На самые распространенные вопросы жезказганцев «Обязательна ли вакцинация от Covid-19, и что делать после прививки?» в прямом эфире Instagram ответила врач общей практики ТОО «Медцентр Жезказган» Риза Шалабаева.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.