Главная » 2021 » Июль » 30 » Волшебные звуки домбры

Волшебные звуки домбры

30.07.2021 в 06:29 просмотров: 245 комментариев: 0 Общество
В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан и в рамках празднования Национального дня домбры (в целях пропаганды народного искусства и укрепления дружбы народов) среди этнокультурных объединений области был организован конкурс домбристов «Бабалар көзінің қасиетті – домбыра». В мероприятии приняли участие и наши земляки – они заняли целых три призовых места!

В конференц-зале Жезказганского колледжа бизнеса и транспорта депутат Карагандинского областного маслихата, член Ассамблеи народа Казахстана и Политического совета партии Nur Otan, заместитель председателя областной Ассамблеи и областного Совета общественного согласия Бекзат Алтынбеков от всей души поздравил победителей, вручив лучшим кюйши дипломы и премии от имени директора КГУ «Қоғамдық келісім» Управления внутренней политики Карагандинской области А. Исабековой.
Среди счастливчиков оказались: Аркадий Повеленский (обладатель диплома I степени), Ксения Гапоненко и Мирас Лекеров (обладатели дипломов III степени). Вручая награды призерам, Бекзат Комарович отметил, что музыка не имеет границ, у нее нет языка и национальности, нет веры и религии, поэтому ее понимают во всех странах мира.
Ксения Гапоненко, в свою очередь, в знак благодарности и признательности исполнила перед собравшимися кюй Курмангазы. Присутствующие в зале окунулись в волшебный мир национальной музыки, наполненной особым колоритом.
(Соб. инф.).
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.