Главная » 2022 » Май » 20
ИСКУССТВО, ВОПЛОЩЕННОЕ В ЖИЗНЬ
20.05.2022 в 12:04 просмотров: 440 комментариев: 0
ИСКУССТВО, ВОПЛОЩЕННОЕ В ЖИЗНЬ
В выставочном зале Жезказганского историко-археологического музея состоялось торжественное открытие выставки «Искусство, воплощенное в жизнь», посвященной 70-летнему юбилею Галыма Мухамедина, певца, педагога, композитора, Заслуженного артиста Республики Казахстан, Почетного гражданина города Жезказгана и Жанааркинского района, артиста Жезказганской филармонии имени Тайжана Калмагамбетова.
Вечер начался с танцевального номера в исполнении ансамбля «Шашу». Первое поздравительное слово было предоставлено руководителю аппарата акима города Жезказгана Жасулану Рустемову. На выставке был продемонстрирован видеослайд, рассказывающий о пути становления Галыма Мухамедина в яркую творческую личность.
Юбиляра пришли поздравить главный редактор газеты «Сарыарка» Ануар Омар, председатель Совета ветеранов при ТОО «Корпорация «Казахмыс» Толеген Букуров, руководитель филармонии Нурлан Хамзин, а также родные и близкие виновника торжества.
Галым Мухамедин знаменит не только своим творчеством, но и исследованиями достояния Тайжана Калмагамбетова. Галым ага не только восстановил многие стихи и песни Тайжана, но и активно пропагандирует его творчество. В знак благодарности за это на мероприятие специально пришли потомки знаменитого акына.
Руководитель Жезказганского историко-археологического музея Раушан Капарова тоже поздравила героя выставки, вручив ему памятные подарки. После была проведена торжественная церемония разрезания ленты.
Отметим, что жители и гости города смогут посетить данную выставку в течение месяца, с 19 мая по 19 июня.
Айнұр ӘБІЛЖАНҚЫЗЫ.
Читать далее
Референдум
20.05.2022 в 09:27 просмотров: 406 комментариев: 0
#Референдум
Читать далее
Референдум
20.05.2022 в 08:32 просмотров: 441 комментариев: 0
Что необходимо будет учитывать при заполнении бюллетеня на референдуме?
Подробнее тут.
https://www.inform.kz/.../chto-neobhodimo-budet-uchityvat...
#ЖаңаҚазақстан #Конституция2022 #janaqazaqstan
Читать далее
Референдум 2022
20.05.2022 в 08:26 просмотров: 400 комментариев: 0
Глава представительства Организации тюркских государств в Венгрии, посол, доктор Яноша Ховари высказался по поводу проведения национального референдума в Казахстане.
Ховари отметил, что решение Касым-Жомарта Токаева провести референдум о внесении изменений и дополнений в Конституцию РК своевременно и это по мнению посла Венгрии позволит добиться Казахстану стратегических целей в политике и экономике.
#ЖаңаҚазақстан #Конституция2022 #janaqazaqstan
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.