Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » ПРОГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

ПРОГОЛОСУЕМ ЗА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

11.11.2022 в 13:50 просмотров: 6443 комментариев: 0 ВЫБОРЫ
Встречу председателя РОО «Казахстанский союз юристов» Серика Акылбая с представителями трудового коллектива открыл директор обогатительных фабрик 1, 2, 3 Мурат Борибаев. Серик Акылбай рассказал собравшимся о «Законе о выборах», который даёт избирательное право каждому взрослому казахстанцу.

– Главная цель нашей встречи – не агитация, а разъяснение закона, – начал разговор Серик Акылбай. – Мы строим новый справедливый Казахстан, где правит верховенство закона. А оно не может состояться без правовой грамотности всего населения Казахстана. Не зная закон, невозможно жить по закону, невозможно построить демократическое, правовое, светское общество. Я не ошибусь, если скажу, что в нашем обществе большой правовой нигилизм: некоторые не знают законов, другие игнорируют их. Поэтому не зря Глава государства обращает внимание на соблюдение законности. Без соблюдения закона мы всегда будем позади других государств.
В соответствии с Конституцией каждый гражданин нашей страны имеет право избираться и избирать. Наше конституционное право – участвовать в выборах. От того, кого мы изберём, зависит наша дальнейшая жизнь. Мы живём в непростое время. В этой ситуации, не имея мощного государства, внутри которого не будет правопорядка и согласия, мы можем потерять нашу независимость. 
Политика нашего государства направлена на демократическое развитие, на стабильность в нашем обществе, на спокойную жизнь. Одно отмечу: в последнее время мы с коллегами замечаем, что появилось много неравнодушных, активных, думающих о будущем страны молодых людей. Они хотят принимать участие в общественной жизни, хотят участвовать в выборах в качестве наблюдателей. И это не может не радовать. Молодёжь хочет построить новый Казахстан, хочет видеть его процветающим. Просыпается дух патриотизма. Мы должны ощущать, что мы казахстанцы.
Люди в нашей стране хорошо живут. Мы должны это ценить и жить ещё лучше. У нас есть огромные промышленные ресурсы. А главный ресурс, который у нас есть, – это мир и стабильность. Поэтому, дорогие земляки, я вас прошу воспользоваться своим конституционным правом и участвовать в выборах, показать наше стремление к развитию государства.
В сложившейся в мире сложной обстановке, наполненной войнами и конфликтами, мы должны сохранить мир, – сказал он. – Сохранить Казахстан, умножить его богатства сможет только умный и дальновидный политик. А потому каждый из нас должен прийти на избирательный участок и сделать правильный выбор, проголосовать за будущее своих детей, за будущее нашей страны.
В завершение встречи Серик Акылбай ответил на вопросы присутствующих.
Валентина Одинцова.
Фото В. Шавнева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.