Главная » 2022 » Июнь » 17
В историко-культурном комплексе «Жошы хан» состоялась встреча с аксакалами области Ұлытау.
17.06.2022 в 18:04 просмотров: 1866 комментариев: 0


Сегодня, 17 июня аким области Ұлытау Берік Әбдіғалиұлы провел встречу с аксакалами нашего региона. Он пригласил уважаемых ветеранов Улытауского, Жанаркинского районов, городов Каражал, Сатпаев и Жезказган в одно из красивейших и священных мест - историко-культурный комплекс «Жошы хан». Наши аксакалы являются источником мудрости, их трудовой путь  - пример для молодого поколения, а советы и наставления представляют большую ценность. Глава региона поздравил ветеранов с созданием новой области и отметил высокий авторитет, которым они заслуженно пользуются в обществе.
-    Создание области Ұлытау сопровождается радостью земляков, народ надеется на то, что многие проблемы региона будут решены и его положение улучшится. Вчера здесь с участием Главы государства на республиканском уровне прошел Национальный Курултай. Мы достойно провели первое мероприятие в области. Я выражаю благодарность всем землякам, принявшим в нем участие. Свою первую встречу я решил провести с уважаемыми аксакалами, чтобы получить ваше благословение и поделиться с вами планами на будущее, - сказал глава региона.
Б. Әбдіғалиұлы отметил, что вопросы, поднятые представителями старшего поколения, будут изучены и учтены при формировании стратегического плана развития области. Аксакалы озвучили проблемы в коммунальной сфере, вопросы нехватки питьевой воды, изношенности дорог, проблемы экологии, здравоохранения и привлечения инвестиций.  
В завершении встречи аксакалы пожелали главе области успехов на новой должности, удачи во всех начинаниях и дали свое благословение.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.