Главная » 2021 » Июль » 16 » 98-е лето Нины Степановны Виноградовой

98-е лето Нины Степановны Виноградовой

16.07.2021 в 09:17 просмотров: 3457 комментариев: 0 Культура
Быстро летит время... 11 июля свой девяносто восьмой день рождения отметила представитель поколения победителей, отстоявших свободу и подаривших нам безоблачное настоящее и светлое будущее, – ветеран Великой Отечественной войны Нина Степановна Виноградова. Ее доблестный труд, неизменная стойкость и мужество, которые она пронесла через всю жизнь, – это гордость нашей страны и новых поколений! Несмотря на то, что все дальше уходят в историю события того тяжелого времени, отчетливо предстают они и по сей день в памяти ветерана…

Родилась Нина Степановна 11 июля 1923 года в городе Алчевске Луганской области. В 1940 году окончила школу медсестер в городе Брянске. В конце июля 1941 года была призвана на фронт и воевала на 2-м Украинском фронте, служила в звании сержанта медслужбы в медицинских войсках. Демобилизовалась Нина Степановна в октябре 1946-го, а в городе Жезказгане проживает с 1947 года (работала в центральной химической лаборатории обогатительной фабрики). Награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Красной Звезды, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Маршала Советского Союза Г. К. Жукова», знаком «Отличник санитарной обороны» и другими наградами.
С днем рождения Нину Степановну поздравили члены Совета ветеранов города Жезказгана. Они вручили имениннице подарки и поздравительные телеграммы, пожелав ей крепкого здоровья и долголетия. Поздравить ветерана пришли и представители ТОО «Журек»: директор Валентина Князева, социально-психологическая служба (Боранкуль Исабаева и Наталья Маслова).
«Уважаемая Нина Степановна! От всего сердца поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма! Пусть близкие люди радуют Вас заботой и вниманием, каждый день дарит радость и положительные эмоции, а судьба будет к Вам благосклонна!» – выразил свои искренние пожелания дружный коллектив ТОО «Журек».
Әсем ТІЛЕМІС.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.