Главная » 2022 » Октябрь » 21 » "БІР ЕЛ Ө - БІР КІТАП"

"БІР ЕЛ Ө - БІР КІТАП"

21.10.2022 в 12:45 просмотров: 5949 комментариев: 0 Культура
В рамках акции «Бiр ел – бiр кiтап» в централизованной библиотечной системе им. С. Сейфуллина состоялся круглый стол на тему «Книги – тренд или забвение?» с участием заместителя акима области Ұлытау Галымжана Кусмангали, руководителя областного управления культуры и развития языков Ануара Омара, ветерана журналистики Сагындыка Кожамсеитова, представителей старшего поколения и молодёжи.


Участники круглого стола говорили о важной роли книг в воспитании подрастающего поколения, о необходимости сохранения культуры чтения в нынешнее время. Сегодня, в эпоху цифровизации, процесс чтения модернизировался. На смену книгам из бумаги пришли электронные. Коллаборации классики и технологий позволяют по-новому взглянуть на книжную культуру и продвигать её в молодёжную среду.
Библиотеки – как храмы книжного достояния – стараются идти в ногу со временем, чтобы не оказаться на задворках истории. Особо радует факт, что не вся молодёжь повально увлечена гаджетами. Учащиеся школы-лицея №7, присутствовавшие на мероприятии, рассказали о своих любимых произведениях, среди которых были и классики, и наши современники.
Завершая мероприятие, участники круглого стола сошлись во мнении, что книги в нашей жизни играют очень важную роль. Они не только формируют мышление, расширяют кругозор, но и помогают делать открытия, развивают, учат и наставляют. Благодаря книгам и чтению люди становятся грамотнее, добрее и человечнее. В эру бездушного электронного прогресса оазис культуры и литературы никому не помешает.
(Соб. инф.).
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.